Подготовка ХК «Северсталь» к новому сезону выходит на финишную прямую

28 августа 2019 16:50

До первого матча Северстали в КХЛ остаётся меньше недели. Подготовка к новому сезону выходит на финишную прямую. Сегодня «Сталевары» провели открытую тренировку для журналистов. Какие изменения ждут команду и болельщиков – в следующем сюжете.

Впереди новый виток. До прыжка в регулярный чемпионат остается меньше недели. Изматывающие тренировки, игры с непростыми соперниками на турнирах в Челябинске и Петербурге – таким получилось это межсезонье.

Две победы и два поражения - в итоге «Северсталь» заняла четвертое место на турнире имени Пучкова в Петербурге. Ниже, в хвосте таблицы – «Авангард» и «Торпедо».

Череповецкая команда настроена на серьезную борьбу в чемпионате. Прошлый сезон получился трудным. Перезагрузка клуба – это и замена руководства, главного тренера и глобальная перестройка состава – игру всколыхнула. После неудач команда начала показывать интересный хоккей. Подарила городу беспроигрышную серию в семь матчей. Но чуда не произошло – остановились за пределом зоны плей-офф. Тем не менее, по мнению спортивных экспертов, «Северсталь» - это команда, за которую хочется болеть.

В новый сезон идет обновленный состав. Игроки в звеньях будут меняться, - рассказал журналистам главный тренер Андрей Разин.

Предстоящий сезон в КХЛ будет особенным. Много новшеств. Самое яркое – это изменения в правилах. Большинство из них направлены на то, чтобы сделать игру более динамичной и минимизировать количество пауз. «Северсталь» будет играть в новой форме. Дизайн разработала студия, которая сотрудничает со многими клубами в лиге, в том числе с «Локомотивом» и «Ак Барсом». Изменения произошли и на домашней арене.

Начнется чемпионат с выездной серии. Первый матч «регулярки» «Северсталь» проведет второго сентября в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста». Домашняя игра состоится девятого сентября. Зрители увидят противостояние череповецкой команды и московского «ЦСКА».

Полная версия