Найдена живой: подробности поисков девочки в Тарноге

6 сентября 2019 15:35

Двое суток без еды и воды. В Вологодской области нашли двухлетнюю девочку, которая пропала несколько дней назад. К счастью, ребёнок жив. Состояние удовлетворительное. На месте работала наша съёмочная группа. Как проходили поиски – репортаж Артура Искандаряна.

Очередной проход по территории. Колодцы, заброшенные дома, квартиры, лес. Каждый квадратный метр внимательно изучался. Местность была разбита по секторам, которые проверяли группами. Поиски велись и с воздуха. На реке были установлены сети вниз по течению, привлечены водолазы МЧС. Рассматривались даже самые трагичные версии. Но надежда всегда оставалась. Поиски велись трое суток. Двухлетняя девочка пропала 4 сентября.

Женщина отлучилась покормить свою новорождённую дочь. По время пропажи с девочкой в песочнике играли две ее сестры. Сейчас с ними работают психологи. Известно, что мать пятерых детей привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и состояла на учете в полиции.

И вот на 3 сутки возле лесополосы у водокачки девочку нашли спасатели. Двухлетний ребёнок провел в лесу двое суток в лёгком платьице, без еды и воды. Как малыш за 10 минут ушёл так далеко – большой вопрос...

По словам врачей, сейчас она в удовлетворительном состоянии. Ребенка перевезут санавиацией в областную детскую больницу.

В настоящее время заведено уголовное дело. Ситуацию взял под личный контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Глава ведомства поручил центральному аппарату разобраться в произошедшем и дать оценку действиям органов опеки.

Полная версия