Коммунальный кошмар: жильцы дома в Соколе больше года живут с нарушенной канализацией

12 сентября 2019 17:34

Герои сюжета из Сокола живут в заплесневелой квартире. Грибок повсюду: стены, трубы, мебель и даже одежда… Причина – отходы жизнедеятельности, которые скапливаются прямо под жилым домом. В коммунальном кошмаре побывала наша съемочная группа.

Терпеть неприятный запах, грязь, сырость и плесень. За последний год жильцы дома №37 по улице Беднякова в Соколе к этому привыкли. В прошлом году при демонтаже соседнего дома была разрушена канализация, и теперь люди живут в нечеловеческих условиях. Нечистоты скапливаются под восьмиквартирным домом.

Ольга Осовская с семьёй переехала сюда четыре года назад, и условия проживания были вполне хорошими. На заднем дворе гуляли дети и сушилось бельё. Теперь эта территория превратилась в помойку.

Под полом квартир на первом этаже стоит вода, из-за постоянной сырости стены и вещи покрываются плесенью. Спасают антисептики, но ненадолго.

Как выяснилось, у аварийного дома нет управляющей компании. Однако счёт за водоотведение от ресурсоснабжающей организации приходит регулярно – около четырёхсот рублей в месяц. Руководство предприятия знает о проблеме и уверяет, что откачка воды производится дважды в день. Осенью здесь планируют построить новую канализацию.

В городской администрации ситуацию никак не прокомментировали. Но по словам самих жильцов, дом расселят в 2021 году, когда подойдёт очередь.

Полная версия