В Череповце устанавливают обстоятельства производственной травмы. По версии следствия, в августе этого года частная компания проводила ремонт на территории организации– заказчика. 23-летний подсобный рабочий с высоты упал в неогороженный монтажный проем. Мужчина получил тяжёлые травмы. После случившегося возбуждено уголовное дело.
На железнодорожном вокзале Череповца завершилась реконструкция санузлов. В туалетах проведена полная реконструкция. Рабочие заменили напольное покрытие, отремонтировали стены, потолок. Установлена новая сантехника и светильники. Отдельная комната оборудована для людей с ограниченными возможностями здоровья. С нового 2020 года посещение туалетов станет бесплатным. До конца этого года санузлы будут модернизированы ещё на шести вокзалах СЖД. В том числе в Вологде.
Сегодня в Череповце пройдет ежегодная акция «Белые журавли». Торжественное мероприятие состоится в 17-й школе. И посвящено памяти солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, и захороненных в братских могилах. Память погибших почтят учащиеся школ, представили общественных организаций. На фронт из Череповца и района отправились 19 тысяч человек. Больше 8,5 тысяч домой не вернулись.