11 ноября 2025 05:39
°C
Вести
Вологда
5 декабря 2019 11:07

Международный форум и выставка «Российский лес» проходят в Вологде

24 международный лесной форум и выставка «Российский лес» открылись накануне в Вологде. За три дня на 10 площадках соберутся представители более 200 лесопромышленных компаний из 23 регионов России и 8 зарубежных стран. Участники обсудят развитие лесной отрасли, технологии производства и вопросы импорта продукции.

В деловой части международного форума «Российский лес» обсуждаются вопросы организации эффективного лесопользования и лесовосстановления, а также профилактика лесных пожаров. Участники обмениваются бесценным опытом в этой отрасли. Всё это в формате совещаний, конференций и круглых столов. На выставочных площадках представлены новинки производства. Ветераны лесной отрасли с интересом оценивают передовые технологии лесозаготовки и лесопереработки.

В павильонах Русского дома представлены саженцы и семена молодых деревьев, оборудование и одежда для тушения лесных пожаров, актуальные технологии в строительстве деревянных домов, например, CLT-панели, очки виртуальной реальности, которые помогают специалистам отрабатывать на тренажёре неблагоприятные сценарии на производстве, и многое другое. Все эти технологии помогают лесному комплексу развиваться быстрыми темпами.

На открытой площадке представлены образцы специализированной техники. Операторы лесозаготовительных машин удивляют зрителей рисованием на холсте.

Традиционно на одной из выставочных зон представлено более 50 единиц техники. Здесь, на площади Революции, расположились самые последние передовые технологии лесозаготовительной и деревообрабатывающей продукции.

В программе также ярмарка профессий лесной отрасли, показ техники и детский шахматный турнир на форвардерах. 24 международная выставка «Российский лес» продлится до 6 декабря. Завершится программа подведением итогов и награждением участников.

2226
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10.11.2025 17:55
Вологодские поисковики приняли участие в учебных сборах под Минском

Чтобы спасти потерявшихся в лесу людей, экстренная помощь должна быть отработанной.

Смотреть видео
10.11.2025 16:13
События Череповца: «парящие» колодцы, помощь многодетным и фестиваль культур

События Череповца: «парящие» колодцы, помощь многодетным и фестиваль культур

Смотреть видео
10.11.2025 15:44
Стартовал приём документов на участие в конкурсе «Лучший староста» в Вологодской области

Комиссия оценит уровень работы и достижения соискателей.

Смотреть видео
10.11.2025 14:13
Руководство МВД представило к высоким наградам вологодских полицейских за героизм

В преддверии профессионального праздника трое вологодских полицейских получили высокие награды за мужество и героизм, проявленные при спасении людей.

Смотреть видео
10.11.2025 13:12
Облачная с прояснениями погода установится на ближайшие дни в Вологодской области

На всей территории области без существенных осадков. Температура воздуха от -2 до 3 градусов тепла.

Смотреть видео
10.11.2025 12:11
Свыше 30 вологжан пополнили ряды «больничных клоунов» ради помощи детям

Школа больничных клоунов продолжает свою работу в областном центре.

Смотреть видео
10.11.2025 11:12
Они ищут свой дом: собаки Бирка и Буран ждут помощи от вологжан

ГТРК «Вологда» продолжает традиционную рубрику, в которой рассказывает о питомцах общественной организации «Велес».

09.11.2025 15:00
Изумрудную свадьбу отметили супруги Луконниковы из Вытегорского округа

Василий Иванович и Лидия Николаевна вместе уже 55 лет.

08.11.2025 13:09
Ограничения на полёты сняты в аэропортах Вологды и Череповца

Их ввели сегодня утром в целях обеспечения безопасности. 

08.11.2025 11:00
Более 450 детей-сирот получили жильё от государства в Вологодской области

127 из них приобрели квартиру за счёт жилищных сертификатов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас