Хоккеисты «Металлурга» обыграли «Полёт» из Рыбинска в повторном матче

6 декабря 2019 16:30

Хоккеисты «Металлурга» провели повторный матч с «Полётом» из Рыбинска. Счет был открыт на 4 минуте, отличился Антон Бегаев. Через 2 минуты преимущество удвоил Алексей Жуков. Гости начали реабилитироваться и забросили одну шайбу в ворота хозяев игры. Но «Металлург» вновь вырывается вперед. Во втором периоде наши спортсмены снова были сильнее. В третьем на один точный бросок вологжане ответили двумя. Итог встречи 6:3 и победа «Металлурга».

Антон Коляев – нападающий ХК «Металлург»: «Конечно, положительные эмоции, все молодцы, вся команда билась всё-таки».

Алексей Багичев – главный тренер ХК «Металлург»: «Пришлось немножечко понервничать, потом 2 внушения некоторым товарищам. В третьем периоде вышли достойно сыграли».

А хоккейная команда «Алмаз» играла с московским «Спартаком». Матч начался со стремительных атак. Но первая шайба была заброшена лишь во втором периоде. Счет открыли хозяева. Затем последовали ещё два точным броска по воротам череповчан. Через 10 минут москвичи укрепили свое преимущество. В заключительной трети матча «Алмаз» приложил все силы, чтобы отыграться. Но забросить не получилось. Окончательный счет установил Данил Авершин. Игра завершилась 4:0 в пользу «Спартака».