«Алмаз» в овертайме обыграл «Динамо» из Санкт-Петербурга

25 декабря 2019 13:16

Хоккеисты «Алмаза» накануне встречались с клубом «Динамо» из Санкт-Петербурга. Игра прошла на домашнем льду и началась активно со сторону обеих команд. Настырнее были гости, но опаснее выглядели хозяева. Счет на 9 минуте открыл Олег Богатов, на 16 – успех развил Максим Казаков. Гости не думали сдаваться – за 7 минут они не только сравняли счет, но и вышли вперед, заставив «Алмаз» сменить вратаря. Так завершился второй период.

В заключительной трети матча «желто-черные» начали штурм с первых минут и добились успеха. Никита Луховской реализовал большинство и сравнял счёт. Победителя пришлось выявлять в овертайме. У «Динамо» была отличная возможность забить. Они 2 минуты играли в большинстве, однако шансом воспользоваться не удалось. А вот подопечные Евгения Ставровского за 11 секунд до сирены точным ударом вырвали победу. Итог встречи 4:3 в пользу «Алмаза».

Артём Ощепков – защитник ХК «Алмаз»: «Почти все получилось, были ошибки во 2 периоде – это сыграло большую роль. Начали проигрывать, и пришлось снова собирать силы в кулак, чтобы как-то реабилитироваться».