Вести
Вологда
17 января 2020 13:36

Хоккейная «Северсталь» в овертайме уступила московскому «Спартаку»

«Северсталь» на домашней ледовой арене сыграла с московским «Спартаком». Матч начался с активных атак гостей, которые осадили зону хозяев. Но и череповчане не отсиживались в обороне, раз за разом проводя опасные контратаки. Однако счёт был открыт только в середине матча. Вперед вышли спартаковцы. Металлурги смогли сравнять счёт только за 7 минут до конца основного времени. Гол получился курьёзным, но важным для череповчан. В третьем периоде счёт не изменился, правда, в овертайме москвичи быстро поставили точку в матче – забили уже на первой минуте и победили. Счёт игры 2:1.

«Считаю, что сами себе сломали игру. Начали очень хорошо. Потом глупые удаления две минуты, отстояли втроём, — прокомментировал игру главный тренер «Северстали» Андрей Разин. — К сожалению, второй период, который должны были выигрывать, проиграли. В третьем периоде видно было, что «Спартак» играет от обороны, удерживает счёт. Моментов было не так много. Всю игру мы то мимо шайбы, то не примем, то не бросим».

Следующий матч наша команда сыграет через неделю снова со «Спартаком», но уже в Москве. «Северсталь» остаётся на 10 месте в западной зоне чемпионата КХЛ.