Десять проблемных участков улиц отремонтируют в Вологде

5 февраля 2020 18:12

Десять участков улиц отремонтируют в Вологде в 2020 году. Сейчас на некоторых их них уже идут подготовительные работы. И, например, чтобы начать делать новую дорогу, надо заменить все коммуникации, которые проходят под проезжей частью.

Рабочие с помощью специальных устройств измеряют глубину и направление, по которому будут установлены новые трубы для воды. Закрытый метод работ позволяет обновить коммуникации, не перекапывая улицу. Транспорт движется в прежнем режиме. Коммунальщики закончат замену труб на улице Горького уже на этой неделе. Протяжённость участка – 50 метров. Воду в домах отключать не пришлось.

Замену труб должны завершить к маю, чтобы подготовить для дорожников площадки и сократить время на работы. В апреле мэрия заключит договор с подрядчиками. Сами ремонты администрация планирует завершить до осени, поэтому зима – идеальное время для замены коммуникаций, считает мэр Сергей Воропанов.

А на улице Мохова ремонт дороги местные жители ждут уже несколько лет. Качество асфальта оставляет желать лучшего. Здесь также планируется заменить дорожное полотно и частично обустроить тротуары. Сейчас рабочие проводят замену коммуникаций. Всего в этом году в Вологде планируется отремонтировать 10 участков дорожного полотна. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется заменить более 15 километров покрытия. В список вошли также улицы: Разина, Можайского, Благовещенская и другие.

Полная версия