События Череповца: наркоторговец и покупатель, вандалы, дорожные работы, низкопольные трамваи

25 июня 2020 11:39

Наркоторговец и покупатель 

В промышленной центре перекрыт крупный канал сбыта запрещённого средства. В ходе спецоперации оперативники с поличным задержали 37-летнего ранее несудимого местного жителя. При обыске у мужчины изъяли 25 полимерных пакетов с веществом зеленого цвета. Экспертиза показала, что это марихуана, общей массой более 186 граммов. Задержанный пояснил, что приобрел вещество для личного употребления. Возбуждено уголовное дело.  В настоящее время череповчанин находится под подпиской о невыезде. 

Также в ходе работы полицейским удалось установить лицо, сбывшее этот наркотик. Злоумышленником оказался судимый ранее мужчина 1979 г.р. В квартире у него были обнаружены и изъяты различные ёмкости и 1,5 килограмма «травы».  До суда наркодилер помещён в следственный изолятор. Череповчанину грозит до 20 лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.  

Купец и книга 

В Череповце вновь сломали книгу у памятника купцу на Советском проспекте. На этот раз, как ни странно, это сделала девушка. Всё произошло в 4.00 в выходной день. Действия её и спутника зафиксировала камера нужного наблюдения.  Качество ролика позволяет разглядеть лица «героев», которые будут привлечены к ответственности. Отметим, камеры будут заменены на ещё более современные с высоким разрешением, в том числе и для таких случаев. 

Перекрыта дорога

В промышленно центре сейчас частично перекрыта улица Ломоносова. Ограничения действуют от перекрёстка с Мира до Металлургов. Движение для транспорта закрыто в обоих направлениях. Здесь ведутся работы по реконструкции тепловой сети. Весь процесс продлится месяц. После ремонта проезд откроют. 

Низкопольные трамваи

Город участвует в федеральной программе «Чистый воздух», документы уже направлены в российское правительство – сообщает на своей странице мэр Вадим Германов. Проект позволит закупить 30 новых низкопольных трамваев, заменить 30 километров путей и столько же проводов. А также реконструировать 4 тяговые подстанции. На эти цели потребуется почти 4,5 миллиардов рублей. Часть средств город рассчитывает получить из федерального бюджета. 

Полная версия