События Череповца: новые светофоры, ограничения движения, стадион на «Фанере», планы по озеленению

5 августа 2020 10:34

В Череповце запустили в работу современные светофоры с неоновой подсветкой. По инициативе общественников на средства областной субсидии аппараты установили у Дворца металлургов и спортивно-концертного зала «Алмаз» - на этих участках часто происходят ДТП. Подсветка делает светофор более заметным в темноте: опоры светятся зелёным или красным, повторяя сигнал регулировщика.

Участок улицы Данилова от Верещагина до Максима Горького закроют с 14 по 16 августа из-за строительных работ. Объехать можно будет по улицам Верещагина, Андреевской и Васильевской. Сохранится доступ в медицинские учреждения.

Стадион фанерно-мебельного комбината – единственный в Северном районе – открыли после карантина. Но санитарные правила и социальную дистанцию необходимо соблюдать по-прежнему. На стадионе нельзя проводить коллективные занятия, разрешены лишь индивидуальные тренировки. Корты пока закрыты, а детская площадка работает.

Готов проект озеленения Череповца на следующий год. Весной высадят 500 тысяч цветов. На разделительных полосах центральных дорог установят 200 дуг с кашпо. В два раза увеличат количество цветочных ящиков на ограждениях. На улицах появится 27 новых вертикальных конструкций и 7 цветочных фигур.

Полная версия