События Череповца: борьба с мошенниками, новый робот, победа хоккеистов

25 ноября 2020 14:23

С начала октября полицейские во время дежурств у банкоматов предотвратили 14 случаев дистанционного мошенничества. Правоохранители обращают внимание на граждан, которые разговаривают с кем-то по телефону и одновременно пытаются провести операцию на банкомате. При этом люди сильно нервничают. В этих случаях полицейские интересуются, кому человек пытается перевести деньги. Так недавно от передачи денег мошенникам удалось уберечь пенсионерку, которую остановили в последний момент. Рейды у банкоматов при участии полиции и дружинников проводятся ежедневно.

88 студентов медицинского колледжа начали работать в поликлиниках и больницах, чтобы помочь городским медикам во время пандемии. Все они прошли обучение по профилактике коронавирусной инфекции. Десять учащихся выпускных курсов по собственному желанию помогают медсёстрам и врачам в обоих моногоспиталях. Студенты трудятся и в других медучреждениях: в лабораториях и регистратурах, а также младшими медсестрами в стационарах.

На череповецком предприятие разработали высокотехнологичного робота для Японии. Промышленную установку собирали девять месяцев, в декабре она отправится заказчику. Это оборудование для определения внутренних дефектов в металле, которые невозможно выявить без высоких технологий, не разрушая материал. Робот предназначен для предприятий черной и цветной металлургии. Череповецкой инжиниринговой компании удалось убедить потребителей, что их установка лучше, чем у японских производителей.

Хоккейная «Северсталь» на домашнем льду взяла реванш у команды «Витязь» за недавнее поражение в Подольске. Встреча двух прямых соперников за выход в плей-офф получилась очень напряженной. В начале боевой настрой привел не к голам, а большому количеству удалений. Только во втором периоде гости в меньшинстве открыли счёт, череповчане отыгрались незадолго до перерыва. Победную шайбу хозяева забросили почти перед финальной сиреной и победили 2:1. Сейчас Команда занимает 7 место в западной конференции. В следующем матче «Северсталь» примет на своём льду петербургский СКА.

Полная версия