21 июля 2026 22:45
°C
Вести
Вологда
20 февраля 2021 09:48

События Череповца: проезд в проекте, ремонт в больнице, сельхозярмарка

В Череповце утвердили проект строительства проезда с улицы Архангельской на Белинского и дальше на Командарма Белова. Проблема эта возникла ещё в прошлом году из-за нового моста. Жителям придется делать семикилометровый крюк: переезжать через мост и разворачиваться на Южном шоссе за рекой, потому что сквозного проезда через все шесть полос на обновленной Архангельской не будет. Теперь нашли вариант, который решит эту проблему.

Во второй областной больнице идет реконструкция хирургического отделения №2. Строители полностью заменят инженерные системы, отремонтируют палаты и коридоры, затем будет смонтировано новое медицинское оборудование. Из областного бюджета на эти цели выделили более 57 миллионов рублей. В конце февраля в больнице начнет работу ангиографический комплекс, который поможет в лечении пациентов с различными сосудистыми патологиями.

«Алмаз» проиграл. Молодёжный «Алмаз» дома уступил в повторном матче санкт-петербургскому СКА-1946. Счёт почти футбольный 1:2. Напомним, что предыдущий матч закончился также с минимальным преимуществом, но тогда победили хозяева 1:0. В повторной игре у соперников очередной гол забил Матвей Мичков – главная восходящая звезда десятилетия. Он уже побил рекорды Овечкина и Кучерова в молодёжной лиге. «Алмаз» играет не очень стабильно, но сейчас занимает 7 место в западной зоне, гарантирующее место в плей-офф.

Сегодня на площади Химиков в Череповце пройдёт первая в этом году сельскохозяйственная ярмарка. Конечно, эпидемические ограничения, повлияют на её масштабы. И всё же в торговых рядах череповчан будут ждать представители предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели. Свою продукцию также будут предлагать и ремесленники из разных районов Вологодской области.

1064
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Вологодский дизайнер участвует в конкурсе адаптивной одежды «На крыльях»

Конкурс адаптивной одежды «На крыльях» проходит по всей России.

Смотреть видео
18:30
События Череповца: детский лагерь, слёт молодёжи, вечный огонь и музейные преобразования

Очередная смена в детском лагере стартовала в Череповецком интеграционном центре.

Смотреть видео
18:00
Вологодское масло лидирует в голосовании за гастрономический символ региона

В тройке лидеров народного голосования «Гастрономическое чудо Вологодчины» также онежская ряпушка по-вытегорски и клубника из Вологодского округа.

17:30
Несущие конструкции для колеса обозрения монтируют в Вологде

В парке Ветеранов продолжаются работы по установке 40-метрового аттракциона.

Смотреть видео
17:00
Сезон бахчевых: вологжанам рассказали, как выбрать арбуз и дыню

Санитарные врачи вновь напомнили вологжанам о правилах безопасности при выборе арбузов и дынь на уличных прилавках.

Смотреть видео
16:00
Вологжане рассказали о своей любви к шахматам

Международный день шахмат отметили накануне.

15:00
Стала известна дата прощания с вологодским журналистом Александром Марюковым

Прощание с Александром Марюковым пройдет 22 июля в Вологде в траурном зале.

Смотреть видео
10:20
16,5 тысяч вакантных мест доступны для жителей Вологодской области

6% от общего числа составляют предложения в сфере сельского хозяйства.

Смотреть видео
9:40
Великий Устюг с размахом отметил свой день рождения

Накануне Великому Устюгу исполнилось 879 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас