09 января 2026 04:38
°C
Вести
Вологда
20 февраля 2021 09:48

События Череповца: проезд в проекте, ремонт в больнице, сельхозярмарка

В Череповце утвердили проект строительства проезда с улицы Архангельской на Белинского и дальше на Командарма Белова. Проблема эта возникла ещё в прошлом году из-за нового моста. Жителям придется делать семикилометровый крюк: переезжать через мост и разворачиваться на Южном шоссе за рекой, потому что сквозного проезда через все шесть полос на обновленной Архангельской не будет. Теперь нашли вариант, который решит эту проблему.

Во второй областной больнице идет реконструкция хирургического отделения №2. Строители полностью заменят инженерные системы, отремонтируют палаты и коридоры, затем будет смонтировано новое медицинское оборудование. Из областного бюджета на эти цели выделили более 57 миллионов рублей. В конце февраля в больнице начнет работу ангиографический комплекс, который поможет в лечении пациентов с различными сосудистыми патологиями.

«Алмаз» проиграл. Молодёжный «Алмаз» дома уступил в повторном матче санкт-петербургскому СКА-1946. Счёт почти футбольный 1:2. Напомним, что предыдущий матч закончился также с минимальным преимуществом, но тогда победили хозяева 1:0. В повторной игре у соперников очередной гол забил Матвей Мичков – главная восходящая звезда десятилетия. Он уже побил рекорды Овечкина и Кучерова в молодёжной лиге. «Алмаз» играет не очень стабильно, но сейчас занимает 7 место в западной зоне, гарантирующее место в плей-офф.

Сегодня на площади Химиков в Череповце пройдёт первая в этом году сельскохозяйственная ярмарка. Конечно, эпидемические ограничения, повлияют на её масштабы. И всё же в торговых рядах череповчан будут ждать представители предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели. Свою продукцию также будут предлагать и ремесленники из разных районов Вологодской области.

803
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.01.2026 19:00
Новый каток: жители Верховажья делятся впечатлениями

Очередь за коньками и ажиотаж на льду – так проходят праздничные каникулы в центре Верховажья.

Смотреть видео
08.01.2026 17:30
Новый дом соцобслуживания почти готов в Вологодской области

Новый дом социального обслуживания в селе Молочное готов на 80 процентов.

08.01.2026 16:00
​Десять женских консультаций отремонтировали в Вологодской области

Женские консультации удалось отремонтировать благодаря программе губернатора.

08.01.2026 11:30
«Время Рождества»: фестиваль народных традиций проходит в Вологде. 

Жителей и гостей города приглашают принять участие в фестивале православных и народных традиций.

Смотреть видео
08.01.2026 10:30
Традиционное вертепное представление прошло в Череповце

Уже больше тридцати лет на каждое Рождество в музее Верещагиных показывают вертепное представление.

08.01.2026 09:30
Рождественское чудо: два малыша появились на свет в сочельник в Вологодской области

В рождественскую ночь появились на свет два малыша.

Смотреть видео
07.01.2026 18:37
Первый курс по храмовой флористике прошёл в стенах Спасо-Прилуцкого монастыря

Программа обучения завершилась цветочным оформлением нижнего храма обители к празднованию Рождества.

Смотреть видео
07.01.2026 16:34
Вологодские дружинники помогли обеспечить порядок и охрану в Рождественскую ночь

Порядка 20 добровольцев встали на охрану возле храмов.

Смотреть видео
07.01.2026 10:33
Сотрудники Росгвардии помогли исполнить новогоднюю мечту семилетней Вари из Вологды

Вручить подарок юной вологжанке пришел Дед Мороз специального назначения.

Смотреть видео
07.01.2026 09:34
Активные работы по реконструкции Октябрьского моста продолжаются в Череповце

Сейчас бригады трудятся над обновлением основания тротуара на левой стороне сооружения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас