19 февраля 2026 23:38
°C
Вести
Вологда
20 февраля 2021 09:48

События Череповца: проезд в проекте, ремонт в больнице, сельхозярмарка

В Череповце утвердили проект строительства проезда с улицы Архангельской на Белинского и дальше на Командарма Белова. Проблема эта возникла ещё в прошлом году из-за нового моста. Жителям придется делать семикилометровый крюк: переезжать через мост и разворачиваться на Южном шоссе за рекой, потому что сквозного проезда через все шесть полос на обновленной Архангельской не будет. Теперь нашли вариант, который решит эту проблему.

Во второй областной больнице идет реконструкция хирургического отделения №2. Строители полностью заменят инженерные системы, отремонтируют палаты и коридоры, затем будет смонтировано новое медицинское оборудование. Из областного бюджета на эти цели выделили более 57 миллионов рублей. В конце февраля в больнице начнет работу ангиографический комплекс, который поможет в лечении пациентов с различными сосудистыми патологиями.

«Алмаз» проиграл. Молодёжный «Алмаз» дома уступил в повторном матче санкт-петербургскому СКА-1946. Счёт почти футбольный 1:2. Напомним, что предыдущий матч закончился также с минимальным преимуществом, но тогда победили хозяева 1:0. В повторной игре у соперников очередной гол забил Матвей Мичков – главная восходящая звезда десятилетия. Он уже побил рекорды Овечкина и Кучерова в молодёжной лиге. «Алмаз» играет не очень стабильно, но сейчас занимает 7 место в западной зоне, гарантирующее место в плей-офф.

Сегодня на площади Химиков в Череповце пройдёт первая в этом году сельскохозяйственная ярмарка. Конечно, эпидемические ограничения, повлияют на её масштабы. И всё же в торговых рядах череповчан будут ждать представители предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели. Свою продукцию также будут предлагать и ремесленники из разных районов Вологодской области.

826
Другие новости рубрики
17:30
Ограничении движения для грузового транспорта вводятся в Вологодской области

Изменения связаны с неблагоприятными метеорологическими условиями.

Смотреть видео
16:34
События Череповца: расписание автобусов, культурный код, новый худрук

Муниципальное транспортное предприятие скорректировало расписание пригородного и междугороднего автобусного сообщения на предстоящие праздники.

15:03
Вологодская область признана одним из лучших регионов РФ по поддержке многодетных семей

Результаты рейтинга качества жизни представлены Президенту Владимиру Путину на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

Смотреть видео
10:01
Охотники ликвидировали волка, державшего в страхе сельчан в Великоустюгском округе

Хищник неоднократно выходил к деревне Чернево Орловского территориального управления.

Смотреть видео
9:00
Вологжанам: как не попасться на уловки магазинов-«гастролёров»

всех торговых точек единый стиль, яркие вывески и заманчивые скидки. А вместе с этим и агрессивные отработанные схемы продаж.

Смотреть видео
18.02.2026 17:06
Второй день фестиваля водолазных профессий «Русский лёд» проходит в Вытегре

Он проходит на площадке Арктического спасательного центра «Вытегра».

Смотреть видео
18.02.2026 16:35
События Череповца: «Голоса Победы», презентация книги, Масленица

В эти минуты во Дворце Строитель проходят прослушивания участников фестиваля «Голоса Победы».

Смотреть видео
18.02.2026 15:04
Фестиваль молодёжи «ЗИМА» завершился под Череповцом

Одно из самых ярких и ожидаемых событий года собрало рекордное количество участников из Кировска, Волхова, Балаково и промышленного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас