04 февраля 2026 08:24
°C
Вести
Вологда
20 февраля 2021 09:48

События Череповца: проезд в проекте, ремонт в больнице, сельхозярмарка

В Череповце утвердили проект строительства проезда с улицы Архангельской на Белинского и дальше на Командарма Белова. Проблема эта возникла ещё в прошлом году из-за нового моста. Жителям придется делать семикилометровый крюк: переезжать через мост и разворачиваться на Южном шоссе за рекой, потому что сквозного проезда через все шесть полос на обновленной Архангельской не будет. Теперь нашли вариант, который решит эту проблему.

Во второй областной больнице идет реконструкция хирургического отделения №2. Строители полностью заменят инженерные системы, отремонтируют палаты и коридоры, затем будет смонтировано новое медицинское оборудование. Из областного бюджета на эти цели выделили более 57 миллионов рублей. В конце февраля в больнице начнет работу ангиографический комплекс, который поможет в лечении пациентов с различными сосудистыми патологиями.

«Алмаз» проиграл. Молодёжный «Алмаз» дома уступил в повторном матче санкт-петербургскому СКА-1946. Счёт почти футбольный 1:2. Напомним, что предыдущий матч закончился также с минимальным преимуществом, но тогда победили хозяева 1:0. В повторной игре у соперников очередной гол забил Матвей Мичков – главная восходящая звезда десятилетия. Он уже побил рекорды Овечкина и Кучерова в молодёжной лиге. «Алмаз» играет не очень стабильно, но сейчас занимает 7 место в западной зоне, гарантирующее место в плей-офф.

Сегодня на площади Химиков в Череповце пройдёт первая в этом году сельскохозяйственная ярмарка. Конечно, эпидемические ограничения, повлияют на её масштабы. И всё же в торговых рядах череповчан будут ждать представители предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели. Свою продукцию также будут предлагать и ремесленники из разных районов Вологодской области.

819
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.02.2026 20:01
Новый сезон «Школы стрит-арта» открылся в Вологде

Занятия для всех желающих будут проходить по воскресеньям на площадке креативного пространства «Салют, молодёжь!».

Смотреть видео
03.02.2026 18:01
Формирование интеллектуальной транспортной системы идёт в Вологде и Череповце

Только в областном центре к ней подключены больше 100 светофоров.

Смотреть видео
03.02.2026 17:32
Закон о ремесленной деятельности разрабатывается в Вологодской области

Инициатива коснётся мастеров региона, которые возрождают, сохраняют и передают опыт изготовления уникальных изделий.

Смотреть видео
03.02.2026 16:33
События Череповца: выставка «Плечом к плечу», «Северная Магнитка», Лыжня России

Про здоровье. Об онкологических заболеваниях будут говорить сегодня на занятии «Университета здоровья для пожилых людей».

Смотреть видео
03.02.2026 15:32
Конкурс «Перекрёстные взгляды. Россия – Китай» готовят к проведению в Череповце

Как нарисовать дружбу – поиском ответа на этот вопрос увлечены участники международного конкурса детского изобразительного творчества «Перекрёстные взгляды. Россия – Китай». Э

03.02.2026 15:02
Количество автобусов на востребованных маршрутах увеличится в Вологде

Автобусные маршруты №4В, 20, 6 и 19 будут усилены.

Смотреть видео
03.02.2026 14:31
Сезон сбора шишек продолжается в Вологодской области

Это необходимо для того, чтобы получить семена, которые в них содержатся.

Смотреть видео
03.02.2026 11:01
Аварийность на дорогах и транспортной инфраструктуре: последствия непогоды в Вологодской области

О резком ухудшении погоды в центральной части России предупредили синоптики.

03.02.2026 09:30
Золотую свадьбу отметили супруги Боричевы из Усть-Кубинского округа

Юрий Николаевич и Галина Ивановна 50 лет живут душа в душу.

Смотреть видео
03.02.2026 09:00
Гигантского снеговика построили в Вологодском округе

Рекордсмена региона, который в высоту 3,5 метра, слепили в деревне Озерково.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас