15 октября 2026 21:40
°C
Вести
Вологда
20 февраля 2021 09:48

События Череповца: проезд в проекте, ремонт в больнице, сельхозярмарка

В Череповце утвердили проект строительства проезда с улицы Архангельской на Белинского и дальше на Командарма Белова. Проблема эта возникла ещё в прошлом году из-за нового моста. Жителям придется делать семикилометровый крюк: переезжать через мост и разворачиваться на Южном шоссе за рекой, потому что сквозного проезда через все шесть полос на обновленной Архангельской не будет. Теперь нашли вариант, который решит эту проблему.

Во второй областной больнице идет реконструкция хирургического отделения №2. Строители полностью заменят инженерные системы, отремонтируют палаты и коридоры, затем будет смонтировано новое медицинское оборудование. Из областного бюджета на эти цели выделили более 57 миллионов рублей. В конце февраля в больнице начнет работу ангиографический комплекс, который поможет в лечении пациентов с различными сосудистыми патологиями.

«Алмаз» проиграл. Молодёжный «Алмаз» дома уступил в повторном матче санкт-петербургскому СКА-1946. Счёт почти футбольный 1:2. Напомним, что предыдущий матч закончился также с минимальным преимуществом, но тогда победили хозяева 1:0. В повторной игре у соперников очередной гол забил Матвей Мичков – главная восходящая звезда десятилетия. Он уже побил рекорды Овечкина и Кучерова в молодёжной лиге. «Алмаз» играет не очень стабильно, но сейчас занимает 7 место в западной зоне, гарантирующее место в плей-офф.

Сегодня на площади Химиков в Череповце пройдёт первая в этом году сельскохозяйственная ярмарка. Конечно, эпидемические ограничения, повлияют на её масштабы. И всё же в торговых рядах череповчан будут ждать представители предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели. Свою продукцию также будут предлагать и ремесленники из разных районов Вологодской области.

1363
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

17:04
Губернатор Георгий Филимонов заступился за вологодских кружевниц

Накануне в областном центре установили памятник вологодским кружевницам.

Смотреть видео
16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Смотреть видео
15:00
Народное голосование Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершается для вологжан

Вологодская область в финале. Наш регион представлен в категории «Территория» в номинации «Субъект Российской Федерации».

14:30
Известный педиатр Майя Каганер скончалась в Вологде

Врача не стало 13 октября. Майя Михайловна посвятила работе с детьми 50 лет жизни.

Смотреть видео
11:00
Покров Пресвятой Богородицы отметили православные вологжане 

Один из самых почитаемых православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы – отметили накануне вологжане.

Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас