События Череповца: фестиваль анимации, хоккей на вылет, чемпионки по волейболу

15 марта 2021 10:18

В Доме музыки и кино «Комсомолец» пройдет открытый анимационный фестиваль. Зрителям покажут 47 мультфильмов, распределённых на шесть конкурсных программ. Все работы российских авторов, большинство сняты в 2020 году. Этот фестиваль 26 лет проходит в Суздале. В этом году организаторы решили охватить и другие города. После показов в Череповце пройдет голосование за понравившиеся мультфильмы. Результаты передадут в Суздаль. Фестиваль продлится до 21 марта, на показах в «Комсомольце» максимальная вместимость зала 225 мест.

Сегодня хоккеисты «Алмаза» будут бороться в серии плей-офф за главный приз Молодёжной хоккейной лиги. Напомним, что наша команда проиграла первые две игры со СКА-1946 в Санкт-Петербурге. Сегодня череповчане принимают соперников на домашнем льду. Шансы еще есть. После того как турнир покинула главная команда, «Северсталь», вологодские болельщики надеются на молодёжь. Если сегодня «Алмаз» выиграет, то вернёт интригу в ход серии.

Ещё одна спортивная новость – волейболистки «Северянки-3» стали чемпионами России в Первой лиге чемпионата Центрального федерального округа. В решающем матче череповчанки обыграли «Тамбовчанку» со счётом 3:1.

Полная версия