События Череповца: новая остановка, вандалы на Металлургов, будущее трамвая

23 июня 2021 16:33

Новую остановку оборудуют на Московском проспекте, где сейчас идёт капитальный ремонт по нацпроекту «Безопасные автодороги». Автобусный карман расположили напротив уже существующей остановки. Сделали его по просьбе жителей. В этом году в Череповце по нацпроекту приведут в порядок 9 улиц. Все работы должны завершить к концу октября.

А за повреждение остановки на улице Металлургов к ответственности привлекают двух подростков 15 и 17 лет. Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Парни вырвали четыре листа поликарбоната. Это чётко видно по записи с камеры видеонаблюдения.

Замечания есть, однако новые трамваи будут в безопасности. Перед покупкой 12 современных вагонов в Череповце заранее обследовали пути. Всю трамвайную инфраструктуру в городе начнут модернизировать в будущем году. Заменить нужно 30 километров путей, контактные сети и реконструировать четыре тяговые подстанции. На первом этапе собираются ремонтировать участок от улицы Олимпийской до Ягорбы. Также продолжится обновление парка. До 2023 года должны закупить 40 трамваев.

Подарок музею. Больше 130 графических работ советских художников передали в Череповецкое музейное объединение по решению Министерства культуры. Это подарок к 125-летию местного собрания. Работы, поступившие в промышленный центр, разных лет. Самые ранние датируются 1930 годом.

Полная версия