События Череповца: голосование, ремонт дороги, Кросс нации

17 сентября 2021 15:41

В Череповце началась процедура голосования, которая как и по всей стране продлится 3 дня. В городе открыто 120 участков для 240 тысяч избирателей. Проголосовать можно будет в школах, колледжах, техникумах, учреждениях культуры и спорта, и в зданиях в МФЦ. Кроме того, будут открыты 7 временных избирательных участков: прежде всего в больницах, а также в следственном изоляторе. Автоматические комплексы обработки избирательных бюллетеней установлены на 45 участках. Остальные оснащены обычными урнами для голосования.

Продолжается капитальный ремонт улицы Гоголя. Сегодня дорожники проводят асфальтирование участка от проспекта Победы до улицы Краснодонцев. Стороны дороги будут поочерёдно перекрываться для транспорта. Движение автобусов по маршрутам №3 и 12 сегодня изменено. Полностью дороги на участке будут открыты завтра к 5 часам утра. Гарантия на дорожное покрытие — пять лет. Добавим, что после ремонта на Гоголя установят два новых остановочных павильона.

Череповец станет центральной площадкой «Кросса нации» в Вологодской области. Индивидуальные и коллективные заявки принимаются до 23 сентября. В рамках праздника состоятся соревнования по бегу на дистанциях 4, 6, 8 и 12 тысяч метров, с определением победителей и призеров. Программа включает также массовые забеги на дистанции 2000 м без учета времени. «Кросс нации» пройдёт 26 сентября. Первые забеги стартуют ровно в полдень от спортивного комплекса «Юбилейный».

Полная версия