°C
Вести
Вологда
30 ноября 2021 18:20

События Череповца: барокамера, «Мама-предприниматель», новогодние утренники, победа над ХК «СКА»

Кислородная барокамера нового поколения появилась в санатории «Адонис». Установка нужна для восстановительного лечения. Снимает симптомы обострения хронических заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой, нервной и эндокринной систем. Через иллюминаторы барокамеры открывается вид на бескрайние просторы космоса или морские глубины.

«Мама-предприниматель». В Череповце началась работа федерального проекта «Мама- предприниматель». В этом году его участницами стали мамы детей с инвалидносью, многодетные и мамы-одиночки. Всего 18 человек. Их ждёт пятидневный интенсив. Занятия проводят сотрудники Агентства городского развития, предприниматели и бизнес-тренеры. По итогу обучения выпускницы будут защищать свой бизнес-проект. Автор лучшего получит грант 100 тысяч рублей.

Новогодние утренники. Новогодние утренники в детских садах и школах Череповца пройдут без родителей и фотографов, сообщает официальный сайт со ссылкой на управление образования. Это сделано из соображений безопасности в период пандемии. Праздничные мероприятия будут организованы в каждой группе отдельно. Подарки вручат и фотографии сделают сотрудники садика.

Победа над ХК «СКА». И о спорте. Наши хоккеисты продолжают радовать болельщиков. На этот раз череповчане сражались с петербургским СКА на выезде и впервые за последние десять лет обыграли. Встреча прошла напряженно – в турнирной таблице команды стояли рядом. Счёт в матче открыл Адам Лишка в контратаке. Во втором периоде хозяева вышли на лёд с боевым настроем. По ходу двадцатиминутки обе команды успели сыграть в большинстве. Свой шанс использовали сталевары – точным броском шайбу в ворота соперников отправил Илья Хохлов. В финале встречи СКА всё же смог записать гол на свой счет. Однако за 2 минуты до окончания матча Андрей Алексеев поразил пустые ворота петербургских спортсменов. Итог поединка 3:1 и первая за 10 лет победа «Северстали» в Северной столице.