События Череповца: отключение воды, 5 спортивных площадок, розыгрыш проездных, выставка

12 июля 2022 16:48

Сегодня в Заречье отключат горячую воду. Гидравлические испытания в Заягорбском районе должны были начаться на неделю раньше, но были перенесены. «Газпром теплоэнерго Вологда» объясняет это производственной необходимостью. Следующие в очереди на отключение Северный район и Новые Углы. Когда начнутся работы там, пока не сообщается.

В Череповце открыли 5 новых спортивных площадок: две хоккейных и 3 воркаута. Их установили на территориях школ и во дворе в Заягорбском районе. Хоккейные коробки оборудованы и баскетбольными корзинами. Летом такие площадки можно использовать для разных спортивных игр и развлечений. Эти спортивные мини-комплексы установлены в рамках социальной программы компании «Северсталь». В этом году металлурги планируют построить ещё 16 спортивных и детских игровых площадок во всех районах города.

В Череповце разыграют полугодовые проездные на трамвай. Это конкурс для тех, кто часто пользуется транспортом и оплачивает проезд картой «Поехали!». В акции восемь номинаций для разных типов карт и способов оплаты. Победителей выберут по количеству поездок. Лидеры в каждой номинации получат проездные на полгода. Если акция будет успешной, такую же проведут и для пассажиров автобусов.

Сегодня в выставочном зале на Юбилейной откроется выставка «Больше, чем этюды». Она посвящена памяти художника и учителя Василия Степченкова. Долгие годы он творил и преподавал в Череповце. Руководил детской художественной школой, а затем работал в педагогическом институте. В экспозиции представлены его живописные и графические работы, в том числе с видами родного города. Выставка откроется в 16 часов.

 

Полная версия