28 марта 2024 15:55
°C
Вести
Вологда
21 июля 2022 12:44

Работы по реконструкции стадиона «Витязь» в Вологде должны завершиться до конца года

О завершении строительства Архангельского моста в Череповце было объявлено на днях, а накануне стало известно, что близится к концу еще одно масштабное строительство. Работы по реконструкции стадиона «Витязь» в Вологде должны завершиться до конца года. Об этом заявил Олег Кувшинников по итогам осмотра строящихся объектов. 

Модернизация стадиона «Витязь» продолжается уже несколько лет и сейчас подходит к концу. Завершено 85% работ. Сейчас здесь продолжается строительство трибун и теннисных кортов, а также готовится основание под футбольное поле.

Олег Кувшинников: «Финишный этап это подготовка основания для футбольного поля последнего поколения. Поле, которым будет гордиться не только ВОлогодская область, но и весь северо-запад.»

Гордиться действительно есть чем. Поле создается в полном соответствии с требованиями Российского футбольного союза. Оно оснащено подогревом и уникальной системой водоотведения. Матч состоится в любую погоду.

Сергей Фокичев: «Сделана дренажная система, которая отводит осадки. Сейчас это дождь. Весной и осенью, когда будет снег, будет включаться подогрев. Будет таяние льда и тоже уходить в ливневку. Поэтому поле будет всегда сухое.»

Чтобы обеспечить качественный подогрев поля пришлось проложить более трехсот метров труб. Зато теперь в футбол можно играть при температуре воздуха до -10 градусов. Это особенно актуально, учитывая, что матчи второго дивизиона проводятся до середины ноября. Но и в сильные морозы объект простаивать не будет.

«В морозы мы планируем это поле здесь просто закатывать, когда будет -15, -20. А дорожки будем заливать льдом. То есть у нас еще будет и массовое катание.»

Одновременно идёт строительство легкоатлетического ядра с восемью беговыми дорожками, которые соответствуют международным стандартам. Строятся мачты освещения, вышка для пожарно-прикладного спорта и теннисные корты. Большая работа проведена по обустройству тира, который будут использовать и спортсмены и сотрудники спецслужб.

Сергей Фокичев: «Это специальная бронированная сталь. Производства Северсталь. Толщиной 8 мм. Она поглощает все пули. То есть все меры безопасности применены.»

Стадион Витязь - лишь один из крупных спортивных объектов которые сейчас возводятся в области. В Вологде близится к завершению строительство ледового дворца. Жители Сокола тоже смогут скоро смогут выйти на новый каток в своем городе. Работа идет и в населенных пунктах поменьше - к осени в городе Красавино Великоустюгского района появится ФОКОТ.

1783
Другие новости рубрики
Смотреть видео
8:48
Волейбольная «Северянка» сумела пробиться в «Финал шести» Высшей лиги А

заключительном матче домашнего тура команда во второй раз обыграла «Липецк».

27.03.2024 11:41
Названо имя главного тренера хоккейной «Северстали» на предстоящий сезон

Впрочем, особых изменений не произошло.

Смотреть видео
Смотреть видео
26.03.2024 19:32
Вологжанин Семён Аверин завоевал 2 награды на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

В соревнованиях приняли участие 350 конькобежцев из Республики Беларусь и регионов России.

26.03.2024 18:15
Словацкий легионер Адам Лишка продлил контракт с ХК «Северсталь»

Форвард останется в клубе как минимум на ещё на сезон. 

23.03.2024 09:00
Вологжанка Алина Пеклецова стала чемпионом России по лыжным гонкам

Девушка выступила в команде Архангельской области. 

Смотреть видео
22.03.2024 18:44
Хоккейный «Алмаз» готовится к очередной игре в четвертьфинале Кубка Варламова

Хоккеисты молодёжного «Алмаза» готовятся к четвёртому матчу 1/4 серии плей-офф с «Локо».

22.03.2024 09:18
Вологодский футболист Иван Сергеев забил свой первый гол за сборную России

Это произошло в товарищеском матче против Сербии.

Смотреть видео
21.03.2024 19:45
Вологодские спортсмены одержали важные победы сразу на нескольких турнирах

Волейбольная «Северянка» гарантировала себе место в шестерке команд, которые будут бороться за медали чемпионата России Высшей лиги «А», в финальном этапе турнира.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас