Выборы в органы местного самоуправления прошли в Вологодской области

12 сентября 2022 12:43

Главная политическая новость - в регионе, в день единого голосования прошли выборы в органы местного самоуправления. В списках избирателей было более 635 тысяч человек, 12 тысяч из них голосовали впервые.

В восемь утра в воскресенье избирательные комиссии приступили к работе.  Вологжане активно голосовали в первые часы после открытия участков. В регионе выборы проходят одним днём, однако у граждан была возможность досрочно отдать свой голос в течении 10 дней. 

На всех  участках обеспечивалась комплексная безопасность избирателей, в том числе и эпидемиологическая. Члены избиркомов работали за специальными щитами и в масках.  

Вологжане, которые по уважительной причине не смогли прийти на свой участок лично, могли проголосовать на дому. Для этого нужно было подать письменное заявление или устное обращение в избирательную комиссию по месту регистрации.

Всего в регионе прошло 65 избирательных кампаний. Состоялись дополнительные выборы депутатов Вологодской городской Думы по одномандатному избирательному округу, выборы депутатов Череповецкой городской Думы и ещё 20 кампаний по выборам депутатов муниципальных округов. 

Также в нескольких районах прошли 17 кампаний по выборам глав поселений и 26 выборов депутатов поселений. Закончилось голосование в 8 вечера. Первые предварительные итоги голосований подвели сегодня, в понедельник, в 10:30 утра на пресс-конференции областной избирательной комиссии. 

Полная версия