23 августа 2026 12:08
°C
Вести
Вологда
28 октября 2022 10:09

Итоги конкурса «Народный доктор» подвели в Вологодской области

Соревнование проходило по трём номинациям: пациенты анонимно выбрали лучшего врача, фельдшера и медицинскую сестру. С победителями пообщалась съёмочная группа вести35.рф.

Рабочий день хирурга Александра Подъякова начинается рано утром с ежедневной планерки с персоналом. Он заведующий отделением и должен знать обо всем происходящем. Далее осмотр пациентов. Потом врач встает к операционному столу:

«Простых операций, я считаю, не бывает, за каждую ты несешь ответственность, они бывают продолжительные и по 4 и по 5 часов. Ежедневно, включая субботу, выполняются плановые операции. Работа кипит, ежедневно по стационару планово выполняется порядка 10-12 операций», - Подъяков Александр Михайлович, заведующий отделением, врач-хирург Вологодской городской больницы №2.

За 20 лет работы хирург провел сотни операций. Победа в номинации «Народный врач» для Александра Подъякова – показатель особого доверия и уважения пациентов.

Ещё один победитель конкурса – Наталья Зацепанюк. Она отвечает за работу педиатрического участка. К каждому на приеме старается найти подход и помочь родителям меньше нервничать из-за болезней детей.  Медработник вошла в тройку лидеров номинации «Лучшая медицинская сестра».

«Я не ожидала, была приятно удивлена результатом. Как работала, так и нужно продолжать, стараться вкладывать и душу и, может быть, даже еще наоборот обязывает лучше работать», - Зацепанюк Наталья Николаевна, медицинская сестра участковая Череповецкой городской поликлиники №7 имени П.Я. Дмитриева.

Три победителя так же определили и в номинации «Народный фельдшер». Всего в конкурсе «Народный доктор» приняли участие 51 учреждения здравоохранения. Проголосовали больше 13 тысяч вологжан. Для медицинских организаций подобные проекты – это не только похвала лучших сотрудников, но еще и обратная связь от пациентов с замечаниями в адрес работы больниц и поликлиник. 

2337
Другие новости рубрики
Смотреть видео
22.08.2026 16:30
Современный цифровой флюорограф установят в Вологодской городской поликлинике №1

Новые системы предназначены для скрининговых исследований, диспансеризации и профосмотров.

Смотреть видео
21.08.2026 14:16
Московские врачи-кардиологи провели приём пациентов в Сокольской ЦРБ

Это уже седьмой выезд врачей федеральной клиники в наш регион.

Смотреть видео
21.08.2026 11:18
Свыше 300 тысяч вологжан прошли диспансеризацию с начала текущего года

В стандартный перечень обследования для пенсионеров входят анкетирование, измерение роста, веса, расчет индекса массы тела, анализ крови.

21.08.2026 09:30
Ребёнка с серьёзными ожогами доставила в Нижний Новгород Вологодская санавиация

мальчика доставили в Приволжский медицинский университет Минздрава России.

Смотреть видео
19.08.2026 11:00
Приёмная кампания в медицинские колледжи завершилась Вологодской области

Всего в регионе их три: в Череповце, в Великом Устюге и в Вологде.

Смотреть видео
18.08.2026 18:12
Почти 9,5 тысяч вологжан пенсионного возраста прошли диспансеризацию в прошлом месяце

Почти 9,5 тысяч жителей региона пенсионного возраста прошли диспансеризацию в июле.

Смотреть видео
18.08.2026 10:10
Проект «Здравдесант» успешно помогает вологжанам получить квалифицированную медицинскую помощь

Главная задача - адресная поддержка людей с заболеваниями, которые проживают в отдаленных муниципальных образованиях.

Смотреть видео
13.08.2026 09:00
Неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний проходит в Вологодской области

А в студии «Радио России» обсудили простые правила профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Смотреть видео
12.08.2026 15:00
Зарплата каждого участкового врача в Вологодской области с 1 августа составит 150 тысяч рублей

Меры поддержки действуют и в сфере здравоохранения.

11.08.2026 16:30
150 тысяч рублей будут получать участковые врачи в Вологодской области

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов на профильном часе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас