Вологжан ознакомили с программой культмассовых мероприятий ко Дню народного единства

3 ноября 2022 16:45

Более 400 культурно-массовых мероприятий подготовили в области ко Дню народного единства. Они пройдут под общим девизом - «Мы вместе». Сегодня в Вологодском драматическом театре состоится областная торжественная программа с участием руководства области, представителей заксобрания, органов госвласти и общественных организаций. Что подготовили для вологжан - в материале вести35.рф.

Рассказать о дружбе с людьми разных национальностей и жителями регионов России предлагают участникам онлайн-марафона. На своих страницах в соцсетях вологжане могут размещать фото и видеоматериалы. В ко дню народного единства подготовлены интерактивные занятия для школьников, викторины об истории и народах России. 4 ноября в музеях, театрах, традиционных культурных центрах наступит "Ночь искусств" с авторскими экскурсиям, мастер-классами, кинопоказами и спектаклями.

Наталья Прудникова - заведующая методическим сектором экскурсионно-просветительного отдела Вологодского музея-заповедника.

В Вологде артисты Ассамблеи народов Вологодчины и танцевальные и вокальные коллективы выступят на праздничном концерте в центре "Забота".  

Любовь Зверева -  художественный руководитель МБУК "КДЦ "Забота".

Тематические программы подготовили и библиотеки. На пример в Вологодской областной работают сразу две книжные выставки.

Ирина Никулина - заведующая отделом основного фонда Вологодской областной библиотеки.

В Череповце День народного единства совпадает с Днем города. Здесь так же подготовлены выставки, мастер-классы, познавательные и информационные часы в учреждениях культуры. А праздничный концерт пройдёт на Площади молодёжи.

Галина Залогина - заместитель начальника управления по делам культуры мэрии Череповца.

Насыщенная праздничная программа и в районах.  

Ирина Никандрова - заведующая отделом культуры и туризма Бабаевского района.

С 3 по 8 ноября Вологодская область уже в седьмой раз примет участие в Международной просветительской акции "Большой этнографический диктант". Акция позволяет не только познакомиться с традициями проживающих в России народов, но и оценить общий уровень этнокультурной грамотности. 

Анжела Щукина - региональный координатор Международной просветительской акции "Большой этнографический диктант".

В рамках концертно-гастрольного тура и празднования Дня народного единства в Вологде выступит академический ансамбль песни и танца "Донбасс" Донецкой Народной республики. На Федеральном уровне 4 ноября стартует интеллектуально -развлекательная игра "Россия - наш общий дом". Отвечать на вопросы онлайн викторины приглашают на странице официальной группы "Япатриот".

Полная версия