Проблема плохой освещённости улиц уже не первый год беспокоит вологжан

10 ноября 2022 13:17

Частично её удалось решить по программе «Светлые улицы Вологодчины», но жалобы продолжают поступать в том числе и в нашу редакцию. В очередном обращении зрители рассказали о темноте в больничном городке на Пошехонском шоссе. О причинах и путях решения проблемы - в репортаже корреспондента вести35.рф.

Больничный городок на Пошехонском шоссе погрузился во тьму. И если проезжая часть возле офтальмологической больницы всё-таки освещена, то путь к стоящим за ней зданиям перинатального центра и гинекологического отделения освещают лишь окна зданий. Идти опасно - вокруг глубокие ямы и лужи. 

Нам удалось выяснить, что малая часть территории городка находится в ведении офтальмологической больницы, вся остальная принадлежит Вологодской областной клинической больнице. В медучреждении разработан план по благоустройству прилегающей территории, но реализован он будет только к 2025 году. В департаменте городского хозяйства нам рассказали, что готовы к диалогу с руководством больницы.

Проблема перехода на Ильюшина обсуждалась в одном из популярных городских сообществ. В комментариях - ответ от администрации Вологды.

Но в целом можно сказать, что проблема решается. В Вологде начали устанавливать дополнительное освещение на пешеходных переходах. На эти работы выделены 3 с половиной миллиона рублей из регионального и городского бюджетов. 

Полная версия