Капитальные ремонты спортзалов запланированы сразу в шести вологодских школах

20 января 2023 11:45

Летом планируется отремонтировать спортзалы в сельских школах. Мероприятие - ежегодное, и в 2023-ем в список попали шесть учреждений образования. Какие, расскажет корреспондент вести35.рф, она побывала в одной из школ, где ремонта ждут с нетерпением.

Физкультура у третьеклассников Перьевской школы один из любимых предметов. Особенно нравятся спортивные игры и занятия с мячом. Только вот бегать по полу приходится с осторожностью, в некоторых местах доски немного приподнялись и появились неровности.  

Любовь Рослякова - учитель физкультуры Перьевской школы

Это единственный спортивный объект в посёлке. Он пользуется большим спросом. Днём здесь проходят уроки физкультуры, а вечером кружки и секции.

В этом году школа в Перьево внесена в план по ремонту спортивных залов. Ориентировочно, работы пройдут летом. Это стало возможным благодаря участию в федеральном проекте "Успех каждого ребёнка" нацпроекта "Образование". 

Татьяна Перевалова  - и.о. директора Перьевской школы

Ремонта школьники ждут с нетерпением. И уже представляют каким будет обновленный спортзал.

Анастасия Сахарусова - ученица 7 класса Перьевской школы

Максим Дерягин - ученик 8 класса Перьевской школы

Кроме Перьевской обновление зала ждёт и Погореловскую школу Тотемского округа.  

Вера Талашова - директор Погореловской школы

Также в этом году сделают ремонт в спортзалах Сокольской школы №3, Гончаровской - Вологодского округа, Кадуйской школы №1, Абакановской в Череповецком округе. На это выделено 8,5 миллионов рублей.

Полная версия