Начнём с информации, которая многим в Череповце пригодится. Ровно в полдень сегодня часть улицы Гоголя перед перекрестком с Красной закроют для машин. Рабочие будут чинить инженерные сети до 11 вечера 26 января, то есть движения транспорта на этом участке не будет больше суток. Из-за этого временно изменятся маршруты движения третьего, девятого, восьмого, тридцать восьмого автобусов и автобуса тридцать восемь «э».
Сквер на Архангельской. Долгожданная новость для жителей Заречья. Сегодня в мэрии подведут итоги конкурса по выбору подрядчика, который займётся реконструкций сквера на улице Архангельской. Предстоит масштабная работа - кроме сети благоустроенных дорожек для прогулок, которые обустроят прямо поверх протоптанных тропинок, появятся широкая лужайка, детские и спортивные площадки. Всё по проекту «Формирование комфортной городской среды». Работы планируют начать в марте, а завершить уже к концу июля.
«Птицы, рыбы и звери». С анималисткой предлагает познакомиться череповецкий Выставочный зал. Экспозиция «Птицы, рыбы и звери» объединила советские и современные живопись и графику. Представлены работы Джанны Тутунджан, Елизаветы Бём, Алексея Пахомова, Сергея Веселова, Владимира Копылова. Источником вдохновения для авторов послужил животный мир во всём его многообразии. На выставке проводят занятия для дошколят и младших школьников - дети изучают рисунок и одновременно знакомятся с окружающим миром.
Татьянин день. В Череповце, как и в Вологде, Татьянин день отметят по-спортивному. Сегодня вечером организуют массовые катания на главном ледовом катке стадиона Металлург. Вход по пригласительным, которые распространяют студенческие советы. Начало в 18.30.