Премьера комедии «Двое в номере, не считая…» прошла с аншлагом в главном театре Череповца

27 марта 2023 19:10

К Всемирному дню театра череповецкий Камерный выпустил премьеру. Показы комедии «Двое в номере, не считая…» по легендарной английской пьесе проходят с аншлагами. О том, чем сегодня живет главный театр Череповца, по какому принципу отбирает репертуар и почему цифра тридцать для Камерного – символическая, – смотрите в следующем сюжете ГТРК «Вологда».

В зале студенты, родственники и друзья артистов, на сцене – генеральный прогон комедии по одной из лучших пьес последнего тридцатилетия. Романтический вечер британского парламентария испорчен – любовница обнаруживает труп грабителя. Этот фарс уже ставили ведущие театры, в том числе МХТ имени Чехова. Теперь легендарный материал можно увидеть в исполнении артистов Камерного театра.

От русской классики до современной драмы и экспериментов со сценической формой – сегодня в репертуаре Камерного тридцать спектаклей разных жаров. Планы по созданию новых работ расписаны на три года впере. Интерес череповчан к театру растет, – отмечают местные режиссеры и актеры. Сейчас здесь работают над созданием новой сценической площадки – для творческих поисков и создания фестивальных постановок. 

В этом году Камерный театр отмечает тридцатилетие. Но на самом деле череповецкая драма ведет свою историю еще с шестидесятых годов девятнадцатого века. На закате «нулевых» капитально отремонтировали театральный дом. По своему оснащению это одна из самых современных площадок региона. Сегодня Камерный сотрудничает с лучшими театрами России и участвует в престижных фестивалях. 

 

 

Полная версия