События Череповца: выпускники, ретро-авто, ремонт ЖД, триатлон

22 июня 2023 15:45

В Череповце наградили лучших выпускников учреждений среднего профессионального образования. Церемония прошла во дворике дома-музея Верещагиных. Сертификаты и статуэтки в виде звезды вручили 89 ученикам. Всех их включили в электронный каталог «Лучший выпускник среднего профобразования», который помогает работодателям найти сотрудников. Всего в него внесут 169 имен. Эту информацию передадут в кадровые службы предприятий всей Вологодской области.

Ретро-авто. Сегодня на площади Химиков пройдёт демонстрация ретро-автомобилей, мотоциклов и атрибутики советской эпохи. Представят 35 легковых машин ГАЗ-21 и 69, Волга, «Жигули» первой модели и «Москвич», а также иномарки. О каждом экспонате будет дана полная информация. Участники устроят автопробег по улицам города, который завершится возложением цветов в Музее военной техники «Парк Победы».

Ремонт железной дороги. Начался капитальный ремонт железной дороги недалеко от Череповца – в районе станции Шеломово. Путь фактически построят заново. Этот участок – один из самых загруженных на маршруте Вологда-Череповец. Ежедневно по нему проходят больше ста грузовых и пассажирских поездов. Ремонт гарантирует безаварийную работу и непрерывное снабжение череповецкого промышленного узла. Работы пройдут на участке длиной 18 километров.

Триатлон. В Череповце на Кубке по триатлону для зрителей организуют три фан-зоны. Одна площадка будет на парковке у храма Афанасия и Феодосия, вторая — у Архангельского моста. Также посмотреть соревнования можно будет на малом Первомайском пляже. Завтра, 23 июня, первый старт начнётся в 16 часов. Пройдут состязания пловцов, детский и женский забеги. Во второй день, 24 июня, соревнования стартуют в 9 утра. Для зрителей подготовили развлекательную программу, концерт и мастер-классы.

Полная версия