27 ноября 2025 15:50
°C
Вести
Вологда
22 ноября 2023 14:43

Современную площадку для сдачи ГТО открыли в Грязовце

За девятилетнюю историю к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» присоединилось больше 91-й тысячи вологжан. Сдача норм ГТО теперь стала доступнее для жителей Грязовца. Здесь открыли современную спортивную площадку. Подробности в сюжете ГТРК «Вологда».

В Вологодской области появилась еще одна территория оборудованная для занятий спортом. В Грязовце построили современную площадку для сдачи норм ГТО. 

Сергей Фёкличев, глава Грязовецкого округа: «Занимается спортом и молодёжь, и люди в возрасте. Поэтому продолжать строить спортивные объекты, обустраивать, ремонтировать мы продолжим и в следующем году. Ещё раз вас всех с этим знаменательным, замечательным событием.»

Её создание стало возможным благодаря поддержке правительства Вологодской области и федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Любой желающий здесь сможет не только позаниматься на тренажерах, но и познакомиться с нормами ГТО, чтобы ориентироваться на эти результаты.

Александр Легчанов, преподаватель физического воспитания Грязовецкого политехнического колледжа: «Мне очень приятно, что в Грязовце появилась такая площадка ГТО и теперь все учебные заведения которые занимаются на этом стадионе, будут приходить сюда с удовольствием заниматься.»

Физкультурно-спортивный комплекс оснащен безопасным резиновым покрытием и набором из 25 уличных тренажёров с нагрузочными механизмами и силовыми перекладинами.

Кардиотренажёры, гимнстические скамьи для отжиманий и пресса, турники и брусья. И это ещё не весь спектр возможностей новой универсальной спортивной площадки, на которой местные жители продолжат сдавать нормативы ГТО.

Сергей Соколов, директор БУ «Центр развития физической культуры и спорта» Грязовецкого округа: «Это своего рода тренажер для учёбы подтягивания детей, которые будут приходить. Здесь регулируется нагрузка, с помощью блинов приставных, если ребёнок с минимальными умениями подтягивается. Он приходит встаёт вот сюда, упирается ногами. И за счёт того, что вес там есть, ему уже легче подтягиваться и он начинает делать эти упражнения.»

С 2019 года на территории в регионе оборудовали 26 таких площадок.

1471
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.11.2025 18:40
События Череповца: движение по Мира, фестиваль анимации, геологический клуб, выставка, книга

Автомобилисты, по утрам следующие в сторону промышленных предприятий, сегодня вздохнули свободнее.

Смотреть видео
26.11.2025 18:09
Студенты верховажского филиала Тотемского политехнического колледжа помогли маме участника СВО

Ребята перенесли и уложили под тент пиломатериал для будущего ремонта дома.

Смотреть видео
26.11.2025 16:47
Участники проекта «Прогулки с митрополитом» посетили экскурсию на ГТРК «Вологда»

Студенты ссузов и вузов посетили экскурсию на ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
26.11.2025 16:24
При поддержке «ФосАгро»: масштабный фестиваль по безопасности провели в Череповце

Личная ответственность – равно безопасность государства.

26.11.2025 15:56
Пресекли теракт: учения силовых и правоохранительных ведомств прошли в Вологодской области

Мероприятия состоялись накануне, 25 ноября, на территории областного центра и Вологодского округа. 

Смотреть видео
26.11.2025 13:54
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня – облачно с прояснениями, пройдёт снегопад.

26.11.2025 10:30
Вологжанка Капитолина Корепанова отпраздновала вековой юбилей

Свой 100-й день рождения она отметила 25 ноября.

Смотреть видео
25.11.2025 19:00
К масштабной акции «Поблагодари маму!» присоединились вологжане

Её запустил в преддверии Дня матери Фонд Андрея Первозванного.

Смотреть видео
25.11.2025 18:41
Приёмка детского сада №2 «Ромашка» после капремонта состоялась в Великом Устюге 

Проект реализован в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас