25 марта 2026 11:02
°C
Вести
Вологда
22 ноября 2023 14:43

Современную площадку для сдачи ГТО открыли в Грязовце

За девятилетнюю историю к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» присоединилось больше 91-й тысячи вологжан. Сдача норм ГТО теперь стала доступнее для жителей Грязовца. Здесь открыли современную спортивную площадку. Подробности в сюжете ГТРК «Вологда».

В Вологодской области появилась еще одна территория оборудованная для занятий спортом. В Грязовце построили современную площадку для сдачи норм ГТО. 

Сергей Фёкличев, глава Грязовецкого округа: «Занимается спортом и молодёжь, и люди в возрасте. Поэтому продолжать строить спортивные объекты, обустраивать, ремонтировать мы продолжим и в следующем году. Ещё раз вас всех с этим знаменательным, замечательным событием.»

Её создание стало возможным благодаря поддержке правительства Вологодской области и федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Любой желающий здесь сможет не только позаниматься на тренажерах, но и познакомиться с нормами ГТО, чтобы ориентироваться на эти результаты.

Александр Легчанов, преподаватель физического воспитания Грязовецкого политехнического колледжа: «Мне очень приятно, что в Грязовце появилась такая площадка ГТО и теперь все учебные заведения которые занимаются на этом стадионе, будут приходить сюда с удовольствием заниматься.»

Физкультурно-спортивный комплекс оснащен безопасным резиновым покрытием и набором из 25 уличных тренажёров с нагрузочными механизмами и силовыми перекладинами.

Кардиотренажёры, гимнстические скамьи для отжиманий и пресса, турники и брусья. И это ещё не весь спектр возможностей новой универсальной спортивной площадки, на которой местные жители продолжат сдавать нормативы ГТО.

Сергей Соколов, директор БУ «Центр развития физической культуры и спорта» Грязовецкого округа: «Это своего рода тренажер для учёбы подтягивания детей, которые будут приходить. Здесь регулируется нагрузка, с помощью блинов приставных, если ребёнок с минимальными умениями подтягивается. Он приходит встаёт вот сюда, упирается ногами. И за счёт того, что вес там есть, ему уже легче подтягиваться и он начинает делать эти упражнения.»

С 2019 года на территории в регионе оборудовали 26 таких площадок.

1674
Другие новости рубрики
10:50
Температурный рекорд 41-летней давности побит в Великом Устюге

Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС.

9:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Упадышевы из Бабушкинского округа

Михаил Марсович и Нина Анатольевна Упадышевы живут вместе уже 50 лет.

8:00
Бизнес-встреча для предпринимателей от торговой сети «Пятёрочка» пройдёт в Вологде

Мероприятие «Франчайзинг. Голос бизнеса» состоится 26 марта.

24.03.2026 20:01
Ремонт улицы Мира возобновился в Вологде

Ремонт был приостановлен с наступлением зимы.

Смотреть видео
24.03.2026 18:00
События Череповца: отключение воды, первые классы, «Зарница», компьютерные курсы

В Череповце опубликовали график отключения горячей воды.

24.03.2026 17:31
Строительство новой телекоммуникационной сети завершилось в посёлке Белоусово Вытегорского округа

Этот важный проект обеспечит жителей современными цифровыми услугами и откроет новые горизонты развития поселка.

24.03.2026 16:31
Именитый режиссёр Никита Михалков посетит Вологодскую область

Георгий Филимонов встретился с Никитой Михалковым и пригласил его принять участие в масштабном форуме.

Смотреть видео
24.03.2026 16:02
Развитие инклюзивной среды продолжается в Вологодской области

Вологодская область заметно укрепила позиции в российском рейтинге доступной среды.

Смотреть видео
24.03.2026 14:00
Вологодские синоптики рассказали о погоде в регионе

Температура воздуха днём по области – от 8 до 13 градусов тепла.

24.03.2026 13:30
Супруги Шелепины из Вожеги отпраздновали 60-летие совместной жизни

Сергей Владимирович и Тамара Николаевна отметили бриллиантовый юбилей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас