14 марта 2026 18:10
°C
Вести
Вологда
22 ноября 2023 14:43

Современную площадку для сдачи ГТО открыли в Грязовце

За девятилетнюю историю к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» присоединилось больше 91-й тысячи вологжан. Сдача норм ГТО теперь стала доступнее для жителей Грязовца. Здесь открыли современную спортивную площадку. Подробности в сюжете ГТРК «Вологда».

В Вологодской области появилась еще одна территория оборудованная для занятий спортом. В Грязовце построили современную площадку для сдачи норм ГТО. 

Сергей Фёкличев, глава Грязовецкого округа: «Занимается спортом и молодёжь, и люди в возрасте. Поэтому продолжать строить спортивные объекты, обустраивать, ремонтировать мы продолжим и в следующем году. Ещё раз вас всех с этим знаменательным, замечательным событием.»

Её создание стало возможным благодаря поддержке правительства Вологодской области и федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Любой желающий здесь сможет не только позаниматься на тренажерах, но и познакомиться с нормами ГТО, чтобы ориентироваться на эти результаты.

Александр Легчанов, преподаватель физического воспитания Грязовецкого политехнического колледжа: «Мне очень приятно, что в Грязовце появилась такая площадка ГТО и теперь все учебные заведения которые занимаются на этом стадионе, будут приходить сюда с удовольствием заниматься.»

Физкультурно-спортивный комплекс оснащен безопасным резиновым покрытием и набором из 25 уличных тренажёров с нагрузочными механизмами и силовыми перекладинами.

Кардиотренажёры, гимнстические скамьи для отжиманий и пресса, турники и брусья. И это ещё не весь спектр возможностей новой универсальной спортивной площадки, на которой местные жители продолжат сдавать нормативы ГТО.

Сергей Соколов, директор БУ «Центр развития физической культуры и спорта» Грязовецкого округа: «Это своего рода тренажер для учёбы подтягивания детей, которые будут приходить. Здесь регулируется нагрузка, с помощью блинов приставных, если ребёнок с минимальными умениями подтягивается. Он приходит встаёт вот сюда, упирается ногами. И за счёт того, что вес там есть, ему уже легче подтягиваться и он начинает делать эти упражнения.»

С 2019 года на территории в регионе оборудовали 26 таких площадок.

1653
Другие новости рубрики
12:00
103 года исполнилось Анне Соловьёвой из Чагоды

День рождения ветеран Великой Отечественной войны Анна Ивановна Соловьёва отметила 4 марта.

Смотреть видео
11:00
Вологжан предупредили о критическом состоянии ледового покрытия на водоёмах области

Из-за повышения температуры и изменения погоды ледяная корка начала стремительно терять прочность.

Смотреть видео
13.03.2026 18:30
Енотовидная собака, спасённая в одном из вологодских СНТ, проходит лечение в центре реабилитации 

Местная жительница Мария Колесникова взяла животное себе на передержку.

Смотреть видео
13.03.2026 18:00
День архивов отмечают в Вологодской области

Памятная дата была установлена в 2003 году.

Смотреть видео
13.03.2026 17:30
События Череповца: «Знамя Победы», актёрское мастерство, спектакль «Ступеней», зональное первенство

Череповчане присоединяются к масштабной акции «Знамя Победы».

13.03.2026 13:11
Выход на лёд реки Шексны запретили в Череповце

Ограничения начали действовать с пятницы, 13 марта.

13.03.2026 12:10
Опережая календарь: потепление до +15 градусов ожидает вологжан в выходные

Об этом сегодня рассказали в Вологодском ЦГМС.

13.03.2026 11:41
Суд взыскал с «Вологодского авиапредприятия» более 7,3 млн рублей за перелёты сверх лимита

С 2015 года между АО «Хабаровские авиалинии» и АС «Вологодское авиационное предприятие» действовал договор.

Смотреть видео
13.03.2026 11:05
Подготовка к вероятному паводку продолжается в Вологодской области

Регион полностью готов к сезону – к такому выводу в управлении МЧС пришли после масштабной тренировки в Великом Устюге.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас