24 сентября 2026 15:06
°C
Вести
Вологда
22 ноября 2023 14:43

Современную площадку для сдачи ГТО открыли в Грязовце

За девятилетнюю историю к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» присоединилось больше 91-й тысячи вологжан. Сдача норм ГТО теперь стала доступнее для жителей Грязовца. Здесь открыли современную спортивную площадку. Подробности в сюжете ГТРК «Вологда».

В Вологодской области появилась еще одна территория оборудованная для занятий спортом. В Грязовце построили современную площадку для сдачи норм ГТО. 

Сергей Фёкличев, глава Грязовецкого округа: «Занимается спортом и молодёжь, и люди в возрасте. Поэтому продолжать строить спортивные объекты, обустраивать, ремонтировать мы продолжим и в следующем году. Ещё раз вас всех с этим знаменательным, замечательным событием.»

Её создание стало возможным благодаря поддержке правительства Вологодской области и федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Любой желающий здесь сможет не только позаниматься на тренажерах, но и познакомиться с нормами ГТО, чтобы ориентироваться на эти результаты.

Александр Легчанов, преподаватель физического воспитания Грязовецкого политехнического колледжа: «Мне очень приятно, что в Грязовце появилась такая площадка ГТО и теперь все учебные заведения которые занимаются на этом стадионе, будут приходить сюда с удовольствием заниматься.»

Физкультурно-спортивный комплекс оснащен безопасным резиновым покрытием и набором из 25 уличных тренажёров с нагрузочными механизмами и силовыми перекладинами.

Кардиотренажёры, гимнстические скамьи для отжиманий и пресса, турники и брусья. И это ещё не весь спектр возможностей новой универсальной спортивной площадки, на которой местные жители продолжат сдавать нормативы ГТО.

Сергей Соколов, директор БУ «Центр развития физической культуры и спорта» Грязовецкого округа: «Это своего рода тренажер для учёбы подтягивания детей, которые будут приходить. Здесь регулируется нагрузка, с помощью блинов приставных, если ребёнок с минимальными умениями подтягивается. Он приходит встаёт вот сюда, упирается ногами. И за счёт того, что вес там есть, ему уже легче подтягиваться и он начинает делать эти упражнения.»

С 2019 года на территории в регионе оборудовали 26 таких площадок.

2310
Другие новости рубрики
15:02
Изумрудную свадьбу отметили супруги Стуловы из Тотьмы

Александр Александрович и Татьяна Ивановна идут по жизни вместе уже 55 лет. 

Смотреть видео
14:28
Сто школьников и студентов сегодня торжественно приняли в ряды Юнармии в Вологде

Церемония прошла на площади Дрыгина, событие приурочили ко дню Вологодской области.

Смотреть видео
13:29
Автотранспортные предприятия Вологодской области готовят свои автопарки к началу зимы

Механики проверяют исправность техники, чтобы поездки даже в самую суровую погоду оставались комфортными и безопасными.

12:02
Оказавшегося в воде лося спасли в Череповецком округе

Инцидент произошёл в минувший вторник. В городскую спасательную службу обратился охотовед Череповецкого округа. 

Смотреть видео
11:29
Вологжане принимают участие в финале Всероссийских игр «Семейная зарница» в Волгограде

«Семейная зарница» второй год проводится при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества».

23.09.2026 18:16
Торжественная церемония принятия школьников в ряды «Юнармии» состоялась в Вологде

Мероприятия прошло в центре города на площади Дрыгина в День образования Вологодской области – 23 сентября.

Смотреть видео
23.09.2026 17:44
Вологодская область представит свой опыт на всероссийском проекте «Правовой навигатор»

Практика касается  юридической поддержке молодых семей участников СВО.

Смотреть видео
23.09.2026 16:42
События Череповца: ночь здоровья, подготовка к кроссу и лекция о Николае Рубцове

События Череповца: ночь здоровья, подготовка к кроссу и лекция о Николае Рубцове

Смотреть видео
23.09.2026 13:43
Сокольские промышленники высадили кедровую аллею на новой набережной реки Сухоны

Такой подарок городу Соколу сделали деревообрабатывающие компании.

23.09.2026 13:14
Новые автобусы пополнили парк общественного транспорта в Череповце

Три автобуса марки «ЛиАЗ-5292» на газомоторном топливе прибыли в город.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас