23 сентября 2026 14:49
°C
Вести
Вологда
25 января 2024 13:31

События Череповца: общественный транспорт, диспансеризация и Татьянин день

В Череповце не хватает водителей общественного транспорта. Из-за быстрого развития автобусного парка местное муниципальное предприятие увеличивает штат. Причем если у подходящего кандидата нет прав категории «Д» - ему обеспечат бесплатное обучение. Работа непростая - череповецкая автоколонна - крупнейший в регионе перевозчик - обслуживает не только городские, но и больше тридцати пригородных и областных маршрутов. Кандидатам предлагают хорошие бонусы: отпуск продолжительней, чем у большинства россиян, льготный пенсионный стаж, иногородним предоставят служебное жилье с оплатой коммунальных услуг. Весной в Череповце ожидают очередную большую поставку новых автобусов - тридцать четыре машины. 

Отделение медицинской профилактики создают в единственной поликлинике Зашекснинского района. Только что завершили ремонт помещения на Октябрьском, 52, где организуют специальный сектор для проведения диспансеризации и профосмотров. Терапевты будут вести прием и по субботам. Открытие запланировано на пятое февраля. 

Сегодня праздник всех студентов. В честь Татьянина дня «Движение первых» организует «квартирник» в череповецком Молодежном центре. Подростки готовят вокальные и танцевальные номера, будут читать стихи. Гостями вечера станут музыканты из известной в городе рок-группы «7 отличий», которые споют со школьниками и студентами бардовские песни. Начало встречи в 16 часов.

А Череповецкое музейное объединение уже вовсю готовится к Масленице. И в связи с этим обращается к горожанам за помощью. Нужны банные веники. Да, вы не ослышались. Для создания аутентичной атмосферы на гуляниях в Усадьбе Гальских музейщики планируют создать традиционный масленичный костер, в котором обычно сжигали весь накопившийся за год хлам. Краеведы утверждают, что в некоторых селах на место головы чучелу ставили бочку с дегтем, а в основание укладывали банные веники. Такую конструкцию и хотят соорудить на Масленицу на территории историко-этнографического музея. 

1157
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:43
Сокольские промышленники высадили кедровую аллею на новой набережной реки Сухоны

Такой подарок городу Соколу сделали деревообрабатывающие компании.

13:14
Новые автобусы пополнили парк общественного транспорта в Череповце

Три автобуса марки «ЛиАЗ-5292» на газомоторном топливе прибыли в город.

Смотреть видео
11:45
Вологодские поисковики провели выездную приёмную для жителей Тотьмы

Основная цель проекта - помочь в розыске и установлении фронтовой судьбы военнослужащих.

Смотреть видео
22.09.2026 19:38
Ярмарка трудоустройства для студентов вузов и колледжей открылась в Вологде

В ней принимают участие организации социальной сферы Вологодской области.

Смотреть видео
22.09.2026 17:29
Новую входную группу начали монтировать на стадионе «Череповец»

Работы идут без выходных. Металлокаркас уже собран, заказаны внешние панели для облицовки, сообщают официальные источники.

Смотреть видео
22.09.2026 15:31
События Череповца: обновление стадиона, теория экспорта и грядущие субботники

События Череповца: обновление стадиона, теория экспорта и грядущие субботники

Смотреть видео
22.09.2026 14:32
Современное молодёжное пространство создают на Рождественской набережной в Череповце

Новый участок назвали Рождественской набережной в честь деревни, которая раньше была на этом месте.

Смотреть видео
21.09.2026 18:43
Череповчанка Юлия Матвеева представит Вологодскую область на международном конкурсе «Мисс офис»

Девушка работает специалистом по подбору персонала в компании, которая разрабатывает системы автоматизации и управления инженерными сетями.

Смотреть видео
21.09.2026 18:04
Второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью» стартовал в Вологодской области

Главная цель – привлечь как можно больше граждан к борьбе с запрещенными веществами.

21.09.2026 16:15
Бывший министр здравоохранения Вологодской области отправился на СВО

Николай Гонтюрёв стал добровольцем и ушёл в зону проведения Специальной военной операции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас