12 декабря 2025 07:03
°C
Вести
Вологда
25 февраля 10:59

Усиленные проверки мигрантов и условий их размещения начались на череповецком меткомбинате

Ситуацию с предстоящим наплывом мигрантов обсудили чиновники и представители металлургического завода. Встреча прошла в Череповце, на территории предприятия. Напомним, задачу - решить вопрос с завозом большого числа иностранных граждан на промышленные объекты, поставил губернатор. Эта тема поднималась на оперативном совещании в региональном. Поводом стали многочисленные обращения череповчан. К решению уже подключились силовые структуры.
Парламентарии решают этот вопрос на законодательном уровне. Председатель ЗСО выехал в Череповец. Сергей Жестянников побывал в местах проживания мигрантов и пообщался с иностранными гражданами. На встрече с металлургами он попросил назвать точные данные: сколько человек уже прибыло и чем они будут заниматься, - сообщает ГТРК «Вологда».

2253
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.12.2025 18:53
События Череповца: вручение паспортов, экскурсии по-новому, дискуссия, фотоконкурс

В Череповце сегодня прошло вручение паспортов подросткам, достигшим 14 лет.

Смотреть видео
11.12.2025 16:54
Скоростные ограничения до 60 км/ч введены на вологодских трассах

На региональных дорогах из-за уплотнённого снежного покрытия временно снижен максимальный скоростной режим.

11.12.2025 15:25
Ограничения мобильного интернета введены в Вологодской области

Об этом предупредило Министерство цифрового развития региона.

11.12.2025 14:35
Масштабная реформа реорганизации ритуальных услуг готовится в Вологодской области

В ближайшем будущем вся отрасль будет унифицирована и перейдёт под государственный контроль.

11.12.2025 13:26
Правила продажи алкоголя в праздничные дни изменятся в Вологодской области

Поправки в региональный закон, устанавливающий дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции на территории области, приняли депутаты на 56-ой сессии Заксобрания.

10.12.2025 21:58
Ушла из жизни экс-депутат вологодского ЗСО и бывшая глава АО «Дед Мороз» Татьяна Муромцева

Печальную новость сообщило издание «СМ | Великий Устюг».

Смотреть видео
10.12.2025 19:03
Новый молодёжный центр «Патриот» открывается в посёлке Непотягово под Вологдой

В отремонтированном помещении удобная новая мебель, брендированные пространства и современное оборудование.

Смотреть видео
10.12.2025 18:20
События Череповца: память о герое, месяц добрых дел, патриотический вечер, выставка пуговиц

На новом участке набережной в историческом центре устанавливают скамейки, а со дня на день начнут монтировать стелу в честь инженера Нины Соколовой.

10.12.2025 17:01
Рифат Сабитов принял участие в церемонии награждения лауреатов премии «Герои Рунета-2025»

Отмечены люди и проекты, оказывающие влияние на развитие российского цифрового пространства и культурного кода русскоязычного интернета.

10.12.2025 15:27
Жители ДНР получат новогодние игрушки от вологжан

Ежегодный проект «Ёлка от Деда Мороза детям пострадавших регионов» стартовал в Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас