12 июля 2025 08:50
°C
Вести
Вологда
10 марта 20:23

Спортобзор: лыжное ориентирование, реванш ХК «Алмаз», матчи «Динамо» и «Чевакаты»

Хоккейный «Алмаз» взял реванш за поражение в Москве. Футболисты «Динамо» завершили тренировочные сборы победой в контрольном матче. «Чеваката» играет в областном центре с соперницами из Подмосковья. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

Вологжанин Степан Малиновский остановился в шаге от пьедестала на Чемпионате России по спортивному ориентированию в Хабаровском крае. В дисциплине «лыжная гонка – классика» Степану не хватило 1 секунды до 3 места. А в первый день в дисциплине «лыжная гонка – лонг – общий старт», вологодский спортсмен занял 9 место. Теперь у него ещё есть возможность отличиться в других дисциплинах: в эстафете, спринте и марафоне.

Хоккеисты «Алмаза» в повторном гостевом поединке с московским «Динамо» взяли реванш за поражение в первом матче. Гости открыли счёт и дважды вели в матче, но основное время и овертайм завершились при счёте 3:3. А затем Егор Власов успешно реализовал решающий буллит и принес «Алмазу» победу со счетом 4:3. Сегодня «Алмаз» снова играет в Москве со «Спартаком».

Сегодня баскетболистки «Чевакаты» принимают в Вологде команду «Спарта энд К-2». Сейчас вологжанки лидируют в чемпионате Суперлиги, имея одинаковое число очков со «Спартаком» из Петербурга. Сегодняшние соперницы занимают 8-ю строчку в таблице. Завтра сыграют повторный матч.

Футболисты вологодского «Динамо» завершили тренировочные сборы под Новороссийском очередной победой, в этот раз над клубом «Тверь». Первый гол динамовцы забили на пятой минуте – отличился Никита Киреев. В начале второго тайма соперники восстановил равенство. В концовке поединка Егор Елисеенко успел на добивание мяча, отскочившего от штанги и забил победный гол – 2:1.

Там же в Краснодарском крае готовится к сезону и ФК «Череповец». Он дебютирует во Второй лиге Б, где будет играть во второй группе вместе с вологодскими динамовцами. В отличие от земляков череповчане пока неудачно играют в контрольных матчах. Команда уступила действующему обладателю Кубка Краснодарского края – ПСК (станица Динская) со счётом 2:6.

767
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.07.2025 19:15
Спортобзор: победа авиамоделиста, подготовка к забегу, футбол и другое

Авиамоделист Сергей Хоботов, представляющий наш регион, завоевал золото на этапе Кубка России.

Смотреть видео
11.07.2025 16:40
Два крупных спортивных объекта появятся в деревне Марфино Вологодского округа

В деревне Марфино сейчас идёт подготовка основания под площадку для игрового оборудования.

11.07.2025 09:00
Кубок Вологодской области по мотокроссу пройдёт под Харовском

Мероприятие состоится 19 июля. Призовой фонд соревнований – 2,5 млн рублей.

10.07.2025 16:43
Строительство спортивного зала продолжается в Верховской школе

Решение о возведении объекта приняли на встрече с Георгием Филимоновым в июне прошлого года.

10.07.2025 10:15
Анастасия Куплинова покинула вологодскую «Чевакату»

Баскетбольный клуб не стал продлевать контракт с атакующим защитником.

09.07.2025 20:22
Никита Глойдман покидает ФК «Череповец»

Свою карьеру спортсмен продолжит в клубе ФНЛ — «Сокол» Саратов.

09.07.2025 18:10
Контракт с 18-летним защитником Леонидом Истоминым заключил череповецкий МХК «Алмаз»

В прошлом сезоне спортсмен дебютировал в Молодёжную Хоккейную Лигу в составе команды «Русские Витязи».

09.07.2025 10:25
Вологодское «Динамо» вернуло арендованного защитника в «Краснодар»

Речь идёт о 21-летнем Владимире Ярлыкове.

Смотреть видео
08.07.2025 20:42
Спортобзор: джиу-джитсу, волейбол, авиамоделизм и другое

Юные череповецкие спортсмены стали медалистами турнира по джиу-джитсу.

Смотреть видео
08.07.2025 14:12
Новый ФОК возводят в Семёнково

На этой неделе ожидается завоз конструкций для монтажа перегородок внутренних помещений и другого оборудования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас