17 февраля 2026 09:57
°C
Вести
Вологда
24 июня 2025 11:30

Пожилой вологжанин, больше месяца проживавший в подъезде многоквартирного дома, обрёл дом

Пожилой мужчина, больше месяца проживавший в подъезде многоквартирного дома на улице Ильюшина в Вологде, обрёл дом. Мы рассказывали эту историю весной. Тогда встревоженные соседи обратились к нам в редакцию за помощью. Люди переживали за судьбу пенсионера, который остался без средств к существованию и крыши над головой. Пережив два инсульта, мужчина ютился в подъезде рядом с квартирой бывшей супруги, с которой развёлся 25 лет назад. Женщина держит обиду на бывшего мужа и больше не хочет впускать его к себе домой. По этому адресу Сергей Чигвинцев не прописан, а свою комнату в общежитии он уже давно заложил и потерял. У мужчины есть двое сыновей, но они равнодушны к судьбе отца. Мы обратились в Службу соцзащиты, после чего специалисты увезли пенсионера в Отделение адаптации для лиц без определенного места жительства. Там Чигвинцева обследовали медики, оформили документы и нашли новый дом. 29 мая пенсионера перевезли в Череповецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов для постоянного проживания. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

714
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:29
Победителей фестиваля ледяных скульптур «Сердце города» назвали в Вологде

Трёхдневная работа мастеров завершена: 12 космических композиций изо льда украсили парк Ветеранов.

9:00
Пожар унёс жизнь 90-летнего пенсионера в Череповце

Трагедия случилась сегодня на улице Гоголя, 29.

Смотреть видео
16.02.2026 21:14
Акция сезонной переписи воробьёв завершилась в Вологодской области

Вологжане во время прогулок в местах скопления птиц, подсчитывали их количество и передавали результаты на официальный сайт проекта.

Смотреть видео
16.02.2026 20:15
Межрегиональная Зимняя школа сельских библиотекарей начинает работу в Вологодской области

Тема этой недели – «Библиотечные уроки: верховажские страницы».

Смотреть видео
16.02.2026 19:49
Сотрудники Росгвардии отмечают юбилей службы на посту в Кирилловском округе

Сотрудники Росгвардии в этом году отмечают юбилей службы, находясь на посту одного из самых крупных музеев страны – Кирилло-Белозерского, куда в том числе входит ансамбль Ферапонтова монастыря, включённого в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Смотреть видео
16.02.2026 16:52
События Череповца: выбор экзаменов, «Туристические города», начало Масленицы

Череповецкие одиннадцатиклассники определились с предметами, для сдачи ЕГЭ.

16.02.2026 16:22
Морозная погода сменится метелью и снегопадом в Вологодской области

Прогнозом на ближайшие дни поделились специалисты ЦГМС.

16.02.2026 14:24
Вологжан приглашают на военную службу по контракту

Военная служба по контракту – это не просто работа.

Смотреть видео
16.02.2026 13:25
Внесезонный урожай: как выращивают огурцы на вологодском комбинате «Тепличный»

Яркое жёлтое свечение над Вологдой привлекает внимание жителей областного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас