21 июля 2025 07:55
°C
Вести
Вологда
25 июня 18:58

Вологжане выиграли серебро чемпионата Северо-Западного округа Росгвардии по служебному биатлону

Чемпионат, посвящённый памяти Алексея Опацкого и Михаила Ребенок, погибших при исполнении в зоне СВО, и чемпионат по легкоатлетическому кроссу прошли в Сыктывкаре. Приехали спортсмены из территориальных управлений и воинских частей Северо-Западного округа Росгвардии. В первый день участники преодолели дистанцию 3 км с двумя огневыми рубежами. Во второй – состязались в дисциплине смешанная кросс-эстафета – команде необходимо было преодолеть уже 1,5 км. В заключительный день состоялся кросс на дистанцию 5 км. В командном зачёте вологжане взяли серебро, в личном зачёте среди женщин также второе место у представительницы нашей области, а в эстафетной гонке вологодская команда стала третьей. Подробности в материале вести35.рф.

461
Другие новости рубрики
20.07.2025 12:33
Кубок губернатора области по самбо пройдёт в Вологде в этом году

Глава региона обсудил развитие спортивной инфраструктуры и продвижения самбо с Президентом Международной федерации самбо, заслуженным тренером России Василием Шестаковым.

19.07.2025 10:47
Никита Криворучко присоединился к вологодскому «Динамо»

Футбольный клуб из Вологды договорился с тольяттинским «Акроном» договорились о переходе центрального защитника.

18.07.2025 10:59
Абитуриенты могут поступить в Колледж олимпийского резерва в Вологде

Учебное заведение создано на базе Вологодского государственного университета.

18.07.2025 09:52
Юлиана Самородова покидает вологодскую «Чевакату»

Баскетболистка не будет продлевать контракт с клубом.

17.07.2025 12:01
Секретарь Госсовета РФ поддержал инициативы по развитию туризма и спорта в Вологодской области

Накануне губернатор региона Георгий Филимонов провёл рабочую встречи с секретарём Госсовета РФ Алексеем Дюминым. 

17.07.2025 10:02
Лучший игрок сезона Анастасия Сущик покидает вологодскую «Чевакату»

В общей сложности с перерывом она провела в составе «пчёлок» два сезона.

17.07.2025 08:32
Георгий Филимонов поблагодарил президента Международной федерации самбо Василия Шестакова за поддержку вологодских инициатив

Темой обсуждения стало развитие спортивной инфраструктуры и продвижение самбо как одного из ключевых видов спорта в регионе.

16.07.2025 15:31
Вологодский авиамоделист одержал победу на всероссийских соревнованиях в Северной Осетии

Состязания проходили в селе Ногкау Алагирского района.

Смотреть видео
15.07.2025 19:30
Спортобзор: метание ножа, футбол, баскетбол, семейный конкурс

Золотую медаль Всероссийских соревнований по авиамодельному спорту завоевал череповецкий спортсмен.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас