При этом среднесуточная температура продолжит превышать климатическую норму в среднем на 3 градуса. Об этом рассказали сегодня в Вологодском ЦГМС.
По данным синоптиков, погоду в ближайшие дни будут определять циклоны. Сегодня в регионе будет облачно, на западе и в центре пройдёт небольшой дождь. Столбики термометров поднимутся до +5…+7 градусов. Ночью будет незначительно прохладнее.
Во вторник утром осадки станут интенсивнее. Из-за плотной облачности температура будет не выше +5…+7 градусов. Наиболее сильные дожди пройдут в восточной половине Вологодской области. Осадки приобретут кратковременный характер лишь в четверг, а в пятницу и вовсе обойдётся без дождей.
Затем, по предварительным данным, с запада в регион вновь придёт обширный североатлантический циклон. Он принесёт очередную порцию осадков, – сообщает ГТРК «Вологда».