17 июля 2026 17:04
°C
Вести
Вологда
11 ноября 2025 19:49

События Череповца: семинар для туроператоров, «Школа здоровья», новогодний конкурс, выставка

В Череповце проходит большой семинар для представителей индустрии гостеприимства. Специалисты городского туристко-информационного центра проводят экскурсию для туроператоров, сотрудников гостиниц и ресторанов, а также ремесленников. В программе посещение музеев, современных выставочных пространств, отелей и подробный рассказ о том, что можно показать гостям в историческом центре промышленного города. Информационный тур станет толчком для формирования новых экскурсионных маршрутов и развития взаимовыгодного сотрудничества в отрасли. 

«Школа здоровья». В Череповце сегодня пройдут просветительские беседы о медицинской профилактике. Очередное занятие клуба «Здорово» в Доме музыки и кино «Комсомолец» посвятят вопросам лечения сахарного диабета. Об артериальной гипертонии расскажут в актовом зале районной поликлиники на проспекте Победы, 169. Приглашаются все желающие.

Новогодний конкурс. «Усадьба Гальских» сегодня запустила новогодний фотоконкурс. Принимаются городские зимние пейзажи. Это должны быть художественные снимки. Победителей и призеров определит зрительское голосование. Имена лауреатов опубликуют в официальном сообществе Череповецкого музейного объединения в ВК в середине декабря. Лучшие конкурсные фотографии представят на тематической выставке в «Усадьбе Гальских».

Необычная выставка. Необычные анималистические работы череповецкой художницы Анастасии Зиновьевой представлены на новой выставке в Галерее «К». В экспозиции масляная живопись и графика. Анастасия Зиновьева создает атмосферные, сентиментальные произведения, главные герои которых – кошки в исторических костюмах. 

507
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

Смотреть видео
15:35
Дни Санкт-Петербурга проходят в Вологодской области

С 16 по 18 июля для гостей и вологжан подготовлено более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Смотреть видео
13:49
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область

В регионе продолжаются Дни Санкт-Петербурга с деловой, культурной, образовательной и спортивной программами.

13:19
Более 120 деревьев дополнительно высадят в ходе благоустройства Кремлёвского сада в Вологде

В областном центре продолжается благоустройство Кремлёвского сада при поддержке компании «ФосАгро» и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

10:20
РЖД добавят плацкартные вагоны на рейс Вологда — Москва

Они будут ходить на рейсах туда и обратно с 20 июля по 3 августа.

9:00
Бесплатный Wi-Fi доступен жителям и гостям города на остановках общественного транспорта и парках в Вологде

Вологжанам стали доступны более 100 городских точек беспроводной передачи данных.

16.07.2026 19:20
Рифат Сабитов — об удалении сервисов VK из магазина приложений Google

Заместитель Председателя ОС при Минцифры РФ, заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, Рифат Сабитов прокомментировал удаление сервисов VK из магазина приложений Google.

Смотреть видео
16.07.2026 18:20
День вкусной еды отмечают в Вологодской области

Сегодня Международный день вкусной еды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас