События Череповца: ремонт на сетях, молодёжный парламент, выставка керамики

24 февраля 18:51

Тепловые сети ремонтируют сегодня сразу в нескольких районах Череповца: работы проводят на участках в кварталах неподалеку от улиц Металлургов, Вологодской, Ветеранов, Краснодонцев, Космонавта Беляева, Олимпийской, Архангельской, Монтклер, Рыбинской и проспекте Победы. Работы, согласно графику, должны завершить вечером. 

Молодежный парламент. Новый состав Молодежного парламента планируют утвердить сегодня на заседании Череповецкой городской Думы. Недавно кандидаты, среди которых молодые специалисты, студенты и даже школьники представили депутатам свои проекты. Отбор проводит комиссия по местному самоуправлению, регламенту и депутатской деятельности. Состав Молодежного парламента обновляют каждые четыре года.

Выставка керамики. Выставка керамики народного мастера России Александра Зварича и его учеников – студентов Череповецкого училища искусств – откроется сегодня в мемориальном доме-музее Верещагиных. В экспозиции традиционные предметы быта и фантазийные произведения, покрытые глазурью и затейливой росписью. 

Последние «Тёплые». На этой неделе в Череповце завершается зимний творческий проект «Тёплые вечера». Сегодня вечером в Художественном музее состоится встреча с молодым писателем Александром Назаровым. Завтра в Верещагинском музее – музыкальная программа «Старые песни о разном» в исполнении Юрия Дмитриева и Натальи Полежаевой. В четверг в Усадьбе Гальских – этнопроект «Вздумьев день». А в пятницу в Выставочном зале коллектив «Созвучие лада» представит песни на лирику Сергея Есенина и Николая Рубцова. 

Полная версия