За прошедшие выходные местами по области выпало более 20 миллиметров осадков за 12 часов. Сегодня территория региона находится в наиболее холодной части циклона. Поступление арктического воздуха не позволит столбикам термометра подняться выше +14 градусов.
Во вторник ночью в большинстве округов сохранятся небольшие осадки. Днём пройдут кратковременные дожди, воздух прогреется до +12…+16 градусов.
В среду на фоне роста атмосферного давления осадков не ожидается. Ночью столбики термометров опустятся до +3…+8 градусов, днём поднимутся до +17…+22.
В четверг облачность увеличится, пройдут небольшие дожди преимущественно в западных округах. В центральной и восточной частях региона существенных осадков не предвидится. Максимальная температура составит от +18 до +23 градусов.
В ночь на пятницу ожидается +9…+14. Днём погода останется неустойчивой, местами пройдут кратковременные дожди, воздух прогреется до +12…+17 градусов.
В выходные значительных осадков не прогнозируется, среднесуточная температура превысит норму на 1-2 градуса, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на региональный ЦГМС.