07 октября 2026 21:45
°C
Вести
Вологда
8 сентября 09:30

Второй тур предвыборных дебатов стартует на ГТРК «Вологда»

На прошлой неделе завершились дебаты кандидатов в депутаты Законодательного собрания Вологодской области. Дискуссии прошли в студии ГТРК «Вологда» на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24». Среди выступавших – представители разных партий: «Справедливая Россия», чья программа направлена на поддержку социально-незащищённых слоёв населения и заморозку тарифов ЖКХ; КПРФ с предложением вернуться к советской системе образования; «Партия пенсионеров» призывала также работать над культурой речи и отказаться от нецензурной брани в СМИ и общественных местах; представители ЛДПР сделали упор на доступность медицины и помощи пациентам, которым срочно требуется операция. «Единая Россия» от участия в дебатах отказалась, но накануне представители регионального отделения, на 35-ой партийной конференции, утвердили предвыборную программу в Законодательное собрание области. Документ «Работаем для Вологодчины» создан на основе предложений жителей, сформированных в ходе «Народной программы». Главные приоритеты: ремонты дорог, школ, благоустройство парков и спортобъектов, – сообщает ГТРК «Вологда».

847
Другие новости рубрики
23.09.2026 10:44
Три мандата в Государственной Думе получила Вологодская область по итогам выборов

Голосование признано состоявшимся, а результаты – действительными.

21.09.2026 13:20
Сергей Селянин и Светлана Грачёва победили на выборах в Государственную Думу от Вологодской области

По предварительным данным, явка составила 47,46% – рекордный показатель для региона.

04.09.2026 18:02
Штаб общественного наблюдения проверил готовность Вологодской области к голосованию

На предстоящих выборах в регионе будут работать 908 участков

Смотреть видео
28.08.2026 13:18
Вологжане смогут выбрать удобный способ голосования на предстоящих выборах

Помимо личного посещения избирательного участка, можно будет проголосовать на дому или дистанционно через сервис «Мобильный избиратель».

Смотреть видео
26.08.2026 11:02
Около 2 тысяч общественных наблюдателей будут следить за проведением выборов в Вологодской области

Тем временем, специалисты Общественной палаты, вместе с представителями Избиркома, проверяют готовность самих избирательных участков.

21.08.2026 13:49
Информация о дате и времени выхода в эфир агитационных материалов на платной основе

Информация о дате и времени выхода в эфир агитационных материалов на платной основе

17.08.2026 09:30
Оферта на заключение договора о предоставлении бесплатного эфирного времени

Для подписания акцепта ждем Вас по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская, 32.

17.08.2026 09:00
Уведомление о проведении жеребьевки платного времени

Состоится 18 августа 2026 года с 11 часов 00 минут в Вологодской областной детской библиотеке по адресу: г. Вологда, ул. Марии Ульяновой, дом 7, 2-й этаж, большой зал.

16.07.2026 11:00
Выборы 2026: сведения о размере и условиях оплаты предвыборной агитации

Филиал ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» ГТРК «Вологда» объявляет сведения о размере и условиях оплаты.

12.07.2026 08:13
Выборы 2026: сведения о размере и условиях оплаты предвыборной агитации

Подробная информация находится во вложении.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас