События Череповца: киберфорум, строительство театра, юбилей трамвая

19 октября 16:35

В эти минуты в Череповце проходит форум «Будущее киберспорта – Drontech». На одной из площадок в Заречье собрались полсотни участников, которые проходят интерактивные технологичные площадки. Среди них дрон-футбол, дрон-баскетбол, а также симуляторы полётов дронов. Будут и классические видеоигры, а ещё – викторина по истории киберспорта и цифровых технологий. 

Здание Театра для детей и молодёжи в Череповце строят в высоком темпе. Продолжается возведение конструкций на уровне четвёртого этажа, на первом – забетонировали стены, колонны и перекрытия. Обретает черты амфитеатр. Впереди – обустройство трёх залов – основного, малого и для детей до 7 лет. Современное пространство станет знаковым местом для динамично развивающегося Зашекснинского района.

Конкурс живописи. Продолжается приём заявок на конкурс изобразительного искусства «Нить времени». Приглашаются профессиональные художники и любители. Проект посвящен 130-летию череповецкого музейного дела и 25-летию компании «ФосАгро». Соответственно и темы – искусство и производство. Итоговая выставка откроется в ноябре.

Сегодня вечером в школе русской культуры будут чествовать лучших работников муниципального трамвайного предприятия. Ему исполнилось 70 лет. 19 октября 1956 года в Череповце на линию выпустили первый вагон. Трамваи курсировали между жилыми районами и заводскими проходными. Сегодня предприятие активно развивается. При поддержке губернатора Вологодской области Георгия Филимонова обновили трамвайный парк, поэтапно реконструируют пути на проспекте Победы. Предприятие планирует внедрять передовые цифровые технологии.

Полная версия