25 апреля 2026 08:20
°C
Вести
Вологда
17 октября 2018 10:31

Жителям Вологды вернули «Треугольный сад»

Жителям Вологды вернули «Треугольный сад»

Относительно благополучно закончилась история со сносом «Треугольного сада» в Вологде. Теперь архитектурная конструкция находится в Ковыринском парке.

Напомним, что в марте этого года в городе произошёл серьёзный общественный конфликт, когда люди узнали о сносе «треуголки». Тогда градозащитники, молодые архитекторы и студенты «подняли волну» и резко выступили против этого. Впоследствии оказалось, что деревянные конструкции убирает предприниматель, выкупивший территорию возле ВоГУ. Скамейки якобы мешали проезду спецтранспорта. История срезонировала – вести35.рф тогда подробно освещали её возможный исход.

На то, чтобы найти новое место для «треуголки» местным властям и бизнесмену потребовалось «всего» 6 месяцев. Сейчас архитектурные формы находятся в Ковырино. Их уже смонтировали. Затем «сад» ждёт новая покраска и, судя по всему, первый снег. Отдыхающим стоит на них рассчитывать лишь в следующем мае.

1266
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.04.2026 18:30
События Череповца: праздник труда, стихи о Победе, детская литература, музеи для ликвидаторов ЧАЭС

Сегодня в Череповце будут чествовать лучшие трудовые династии.

Смотреть видео
24.04.2026 17:31
Масштабный субботник состоится в Череповце

Волонтёры будут приводить в порядок берёзовую рощу на улице Белинского – это популярное место отдыха.

Смотреть видео
24.04.2026 16:30
Анонс «Вести. Дежурная часть»: отравление детей, борьба за правнучку, спор из-за забора, новые правила приёма на работу матерей

Эти и другие новости смотрите сегодня в программе «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия-24».

Смотреть видео
24.04.2026 15:30
К Международной акции «Диктант Победы» присоединилась Вологодская область

Для её проведения в регионе откроют 270 площадок.

Смотреть видео
24.04.2026 13:01
Большой патриотический форум провели в Череповце

Сотни общественных активистов собрались во Дворце металлургов.

Смотреть видео
24.04.2026 12:00
Оперативные решения: бюджет региона, работа УК, уборка улиц, чат-бот «Мой рецепт» 

Бюджет Вологодской области остаётся сбалансированным, без использования коммерческих кредитов – таковы итоги первого квартала этого года.

Смотреть видео
24.04.2026 11:00
Лауреатом третьей Всероссийской премии стал вологодский парк Евковка 

Премия «Парки России» учреждена при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Смотреть видео
24.04.2026 10:00
Поэтапное открытие навигации для маломерных судов продолжается в Вологодской области

Что важно знать и как правильно подготовить лодку к началу сезона.

Смотреть видео
24.04.2026 09:00
Победителями и призёрами чемпионата по стрельбе Северо-Западного округа Росгвардии стали вологжане

В течение трёх дней более ста сотрудников спецподразделения соревновались в меткости по стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки на время.

Смотреть видео
23.04.2026 20:50
События Череповца: летнее расписание, культура, ультрамарафон

Новые рейсы добавили в график пригородного сообщения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас