01 мая 2026 05:35
°C
Вести
Вологда
19 октября 2018 09:35

Самоубийца на мосту: череповецкие спасатели предотвратили гибель человека

Самоубийца на мосту: череповецкие спасатели предотвратили гибель человека

Серьёзное ЧП предотвращено накануне в городе металлургов. Местные спасатели «сняли» с моста череповчанина, который хотел свести счёты с жизнью.

Как сообщил глава городской АСС Дмитрий Санакоев, бригада спасателей возвращалась с вызова. Проезжая по Октябрьскому мосту, они увидели стоящего за перильными ограждениями мужчину. Он явно намеревался прыгнуть в реку. Втроём спасатели подошли к отчаявшемуся и стали вести с ним переговоры. Вместе с этим, сотрудники АСС постоянно сокращали дистанцию между собой и горожанином. В конечном итоге за разговорами им удалось подойти к нему вплотную и вытащить обратно на мост.

Спасённый находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был шокирован. Свой отчаянный поступок он объяснил серьёзными проблемами в личной жизни. Впоследствии он заверил, что не будет больше предпринимать подобных попыток. Затем пострадавший был передан на руки сотрудникам полиции.

Отметим, что за неделю это уже не первый случай, когда спасатели предотвращают самоубийство – ранее вести35.рф рассказывали о похожем инциденте в Соколе.

1443
Читайте также
Другие новости рубрики
30.04.2026 14:31
Пьяный водитель китайского кроссовера устроил ДТП в Бабаеве

В результате аварии один человек оказался в больнице.

30.04.2026 13:30
Нетрезвая женщина, представившаяся Челентано, «заминировала» самолёт в Череповце

В отношении «телефонной террористки» возбуждено уголовное дело.

29.04.2026 22:15
7-летний мальчик попал под колёса иномарки в Великоустюгском округе: ребёнок в больнице 

ДТП произошло сегодня около 18 часов в городе Красавино на Советском проспекте возле дома № 43.

29.04.2026 14:30
Семья инвалида-колясочника осталась без крыши над головой из-за пожара в Великом Устюге

Женщина, её пожилая мама и брат, передвигающийся на инвалидной коляске, нуждаются в помощи в восстановлении жилья.

29.04.2026 13:28
Пожилого виновника смертельного ДТП в Череповце приговорили к лишению свободы

На скамье подсудимых оказался 72-летний автолюбитель.

29.04.2026 10:29
3,8 млн рублей взыскали с москвича за злостное нарушение ПДД в Череповецком округе

Суд взыскал с 47-летнего мужчины сумму, вырученную от продажи внедорожника.

29.04.2026 09:30
Два мальчика, играя со свечой, устроили пожар в жилом доме в Устюженском округе

Происшествие случилось в минувший вторник.

28.04.2026 09:30
Трагедия на воде: пропавшего рыбака разыскивают в Устюжне

Речь идёт о 41-летнем мужчине. 

Смотреть видео
27.04.2026 20:23
Два несовершеннолетних пассажира пострадали в ДТП в Вологде

По предварительной информации, водитель автомобиля Шевроле, двигаясь по улице Разина со стороны Карла Маркса, при проезде перекрёстка Судоремонтная – Разина столкнулся с автомобилем марки «Белджи».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас