26 марта 2026 22:51
°C
Вести
Вологда
22 октября 2018 10:03

Областная Прокуратура настаивает на закрытии крупного ТЦ в Вологде

Областная Прокуратура настаивает на закрытии крупного ТЦ в Вологде

Сегодня областная Прокуратура опубликовала результаты масштабной проверки безопасности торговых центров и образовательных учреждений. Инспекция была напрямую связана с трагическими событиями, которые произошли в Кемерово, в ТЦ «Зимняя вишня».

Основные претензии у органов надзора вызвали предприятия из Вологды. Под угрозой закрытия находился популярный кинотеатр «Рояль Синема». Там не соблюдались требования пожарной безопасности. Руководству заведения удалось исправить положение – в итоге Прокуратура отозвала своё требование.

В похожей ситуации находится ТЦ «Кит». Там обнаружена масса нарушений. Правда пока представление правоохранителей так и не отозвано. Органы надзора настаивают на закрытии торгового комплекса.

Помимо прочего, ревизорами были проверены и другие объекты. Так, например, в одной из школ Харовска были выявлены нарушения противопожарной безопасности. По аналогичной «статье» было выдано предписание Сазоновскому Дому Культуры и Чагодощенскому музею истории.  

Всего же органами надзора было выявлено более 200 нарушений. В суде сейчас находится ещё 10 исков. Порядка 170 лиц привлечены к ответственности.

2022
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:31
События Череповца: ремонт дорог, долгострои, ликбез для садоводов, праздник культуры

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представил список дорог, которые отремонтируют в Череповце в этом году.

Смотреть видео
19:00
Первый случай укуса клеща зарегистрирован в Вологодской области

Об этом сообщили сотрудники Роспотребнадзора.

Смотреть видео
18:29
Масштабное обследование ледовых переправ проходит в Великоустюгском округе

Сотрудники МЧС запускают беспилотные аппараты, чтобы оценить состояние покрытия и подготовиться к возможному паводку.

Смотреть видео
17:32
Региональный Чемпионат «Абилимпикс» завершается в Вологодской области

Соревнования проходили на площадках колледжей и техникумов Вологды, Череповца, Вытегры, Грязовца и Сокола.

16:00
Температурный рекорд 88-летней давности обновлён в Вытегре

Тёплая и сухая погода сохраняется в Вологодской области.

15:01
Тяжелобольных жителей Белгородской области разместят в вологодских соцучреждениях

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
14:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, без осадков.

Смотреть видео
12:31
Продвижение региональных инициатив по народосбережению на федеральном уровне обсудили в Вологде

Георгий Филимонов провёл встречу с основателем благотворительного фонда «Женщины за жизнь» Натальей Москвитиной.

12:02
Ограничения на полёты сняты в аэропорту Череповца

Их ввели накануне в 23:30 для обеспечения безопасности. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас