06 июня 2026 01:26
°C
Вести
Вологда
22 октября 2018 15:52

Школа разваливается: классические проблемы классического образования

Школа разваливается: классические проблемы классического образования

Родители 42-ой школы г. Вологды в этом году на ремонт сдавать не будут. Всё потому, что восстановительные работы, скорее всего, проведут по гарантии. Сделает это тот самый подрядчик, который и занимался возведением здания.

В социальные сети «утекло» несколько фотографий, на которых видно, что качество внутренней отделки и монтажа конструкций оставляет желать лучшего. После помпезного открытия школа «посыпалась». С этого момента прошло всего полтора месяца.

На первом снимкеподвесной потолок. И у него явно проблемы с монтажом. Возможно, они возникли из-за неправильной установки системы видеонаблюдения, т.к. рядом со вздыбленным потолком находится камера.

На второй фотографии «аргумент» посерьёзнее. По стене здания тянется вертикальная трещина. Отделка, тем временем, просто отваливается.  

В комментариях к снимкам пишут, что в школе есть ещё как минимум одна проблемная зона – спортзал. «Ребенок сказал, что мячом в стену попали, и она почти развалилась» - пишет одна из мам учеников Ирина В. Проверить это сообщение пока не было возможности. Тем не менее, комментариев, указывающих на эти или другие недостатки, масса.

Масла в огонь подливают и вандалы. Неизвестные постоянно крушат школьные шкафчики. Свидетельство тому – очередные фотографии. Также кто-то, желая сократить путь, выломал забор рядом со стадионом.

Ни один из руководителей учебного заведения в официальном паблике на эти сообщения так и не ответил и не прояснил ситуацию. Проводится ли по данным фактам проверка – неизвестно.

2240
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.06.2026 18:02
Советы вологжанам: как вести себя на дороге при встрече с лосем

Причиной дорожных аварий могут стать и дикие животные.

05.06.2026 17:31
Связь на селе: компания «Ростелеком» продолжит активное строительство оптики в Вологодской области

Развитие связи в Вологодской области обсудили вице-президент «Ростелекома» Александр Логинов и глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
05.06.2026 16:33
События Череповца: в советском стиле, выставка икон, конкурс живописи

Прямо сейчас в историческом центре создают модельную библиотеку в советском стиле.

05.06.2026 15:35
Новые меры поддержки для семей с детьми ввели в Вологодской области

С 1 июня в регионе начинают действовать несколько новых пособий.

05.06.2026 14:34
Новые возможности для укрепления связей с Беларусью готова предложить Вологодская область

Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
05.06.2026 13:33
Третий трудовой семестр торжественно открыли вологодские студотряды

Торжество прошло на площади Дрыгина.

Смотреть видео
04.06.2026 19:00
Вологодские УК фиксируют устойчивое снижение жалоб от жильцов

В подъездах становится меньше подозрительных листовок и посторонних людей.

Смотреть видео
04.06.2026 16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

04.06.2026 15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
04.06.2026 12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас