22 ноября 2025 07:38
°C
Вести
Вологда
27 ноября 2018 14:12

Победа за омбудсменом: в Вологде отменили концерт скандального рэпера Хаски

Победа за омбудсменом: в Вологде отменили концерт скандального рэпера Хаски

Организаторы пошли на этот шаг после того, как выступлением артиста заинтересовалась региональная уполномоченная по правам ребёнка Ольга Смирнова. Она написала заявление в Прокуратуру и Роскомнадзор – ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. По мнению омбудсмена, в текстах Хаски содержится недопустимая лирика и пропаганда нетрадиционных ценностей. Все они могут быть неоднозначно трактованы и восприняты подростковой аудиторией. Концерт был запланирован на 2 декабря. Пометки 18+ на афишах и билетах не было.

Сегодня же стало известно, что площадка клуба «X.O.» отказалась от проведения мероприятия. По крайней мере так заявил менеджер артиста порталу "МБХ Медиа". Ссылаясь на присланный ему документ, он сообщил, что концерт отменён в связи с угрозой закрытия клуба. Она якобы поступила от правоохранительных органов. Какое конкретно ведомство угрожало закрытием – не уточняется.

В региональной Прокуратуре информацию о каком-либо давлении с их стороны опровергли.

1634
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.11.2025 18:50
Хоккейный корт приводят в порядок в Верховажье

На этой неделе на объект привезли новые ограждающие борта и сетки.

Смотреть видео
21.11.2025 18:20
Седьмой региональный инклюзивный слёт состоится в Вологодской области

Мероприятие пройдёт 6 декабря на базе Вологодской областной картинной галереи.

Смотреть видео
21.11.2025 16:52
События Череповца: ситуация на дорогах, «ЧерНика», юбилей больницы

Светофоры на перекрёстке улиц Сталеваров и Данилова, а также пересечении Октябрьского проспекта с улицей Любецкой перенастроили, чтобы увеличить пропускную способность магистралей в утренние и вечерние «часы пик».

Смотреть видео
21.11.2025 15:53
Всероссийский форум «Русский Север – история Победы» стартовал в Вологде

Ещё одно мероприятие патриотического воспитания – стартовавший накануне Всероссийский форум «Русский Север – история Победы».

Смотреть видео
21.11.2025 15:23
Областные командно-штабные учения прошли в Усть-Кубинском округе

Пожарные, спасатели, полиция и скорая помощь отрабатывали алгоритм действий при атаке беспилотников, аварии на теплосетях, массовом ДТП и отсутствии связи и интернета.

Смотреть видео
21.11.2025 14:54
Самых активных участников Движения Первых чествовали в Вологде

Церемония прошла в российском обществе «Знание».

Смотреть видео
21.11.2025 14:24
Вологодские журналисты отмечают Всемирный день телевидения

Праздник был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1996 года.

21.11.2025 13:25
Переменчивая погода ожидает вологжан в ближайшие дни

Значительного похолодания пока не будет.

Смотреть видео
21.11.2025 11:57
Круглогодичный этнокультурный кластер создадут в Великом Устюге

Об этом рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в Москве, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению «Туризм».

21.11.2025 11:27
Транспортное сообщение на площади Бабушкина возобновили в Вологде

О восстановлении движения общественного транспорта объявил мэр города Сергей Жестянников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас