
Первые сильные заморозки уже дали о себе знать. Сегодня центральная часть Вологды осталась без водоснабжения. Причиной стал прорыв на водопроводе в районе улицы Предтеченской.
Под отключение на время ремонта попали дома: на улице Герцена 1, 1а, 16, 27, Предтеченской 60, 62, 64, 64а, 71а, Козленской 6, 24, 25, 25а и на Пушкинской 24, 25, 25а. Коммунальщики обещают вернуть воду сегодня к 18 часам.
Напомним, ранее Вести35.рф сообщали о ремонте ливневой канализации на улице Предтеченской. Специалистам предстоит проложить более 300 метров коммуникаций.
В эти выходные работы проводились ночью. Планируется завершить их до конца года. Коммунальщики установят новую трубу и колодцы с дождеприемниками. Решение о ремонте было принято в связи с тем, что старая система водоотвода не справлялась со своими функциями.
«Одно дело – картинки. Другое дело – реальность», - так высказался о проекте бывший градоначальник.
Напомним, авария со смертельным исходом случилась 14 октября прошлого года на улице Свердлова.
Не исключено, что именно из-за пурги на западе области автобус с пассажирами угодил в кювет и перевернулся.
Сегодня в Великом Устюге состоялось судебное заседание, на котором был вынесен приговор убийце Дениса Раздрогова.
Страшная трагедия произошла в эти выходные в Шекснинском районе. Сейчас следователи разбираются в случившемся.
Ударной волной в доме выбило оконную раму. Хозяин сейчас находится в больнице с ожогами.
Хищник вышел из леса на окраину посёлка, когда там находилась одинокая женщина.
Услугами служителей церкви воспользовалась небезызвестная Ирина Ясакова.

Житель Белозерска приобрел путевку на отдых в Турцию. Однако поездка едва не сорвалась.

В областном центре в ближайшие дни появится более 150 временных дорожных знаков. Такие меры позволят коммунальщикам разгрузить придорожные парковки и своевременно убрать город.

По требованию прокуратуры суд обязал Администрацию Вытегры организовать освещение нового микрорайона.

Об этом стало известно сегодня на оперативном совещании мэра города.

Происшествие случилось 25 февраля прошлого года в городе металлургов.

Мужчина являлся руководителем муниципального унитарного предприятия, которое предоставляло услуги с сфере водоснабжения и водоотведения населению Чагодощенского района.

Три вологодские управляющие компании привлечены к ответственности за то, что пытались купить за счет собственников жилья мусорные контейнеры.

Исполнители, по его мнению, лишь создали видимость успешной работы. Сама же реформа сырая, недоработанная и вполне могла бы подождать год-другой.

Жительница Сокола обратилась с иском в МУП «Коммунальные системы». Горожанка пожаловалась на то, что в доме, где она проживает, проводится ремонт водопровода.

Идею Минэкономразвития должны обсудить сегодня на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака.