19 сентября 2026 13:49
°C
Вести
Вологда
15 января 2019 12:20

Вологодские чиновники незаконно экономили на налоговых выплатах

Вологодские чиновники незаконно экономили на налоговых выплатах

Общая сумма не внесённых ими вовремя взносов превысила 680 тысяч рублей. По крайней мере такие данные озвучила сегодня областная Прокуратура.

По информации надзорного ведомства, администрация Старосельского сельского поселения (Вологодский район) вкупе с местным учреждением культуры не выплачивали налоговые взносы на обязательное пенсионное и социальное страхование. По какой причине это произошло не сообщается. Так или иначе экономическая брешь была обнаружена во время плановой ревизии.

В адрес главы поселения Виталия Попова было вынесено официальное представление. Как сообщает пресс-служба региональной Прокуратуры, оно уже рассмотрено и удовлетворено в полном объёме. 4 должностных лица, ответственных за ошибки, привлечены к дисциплинарной ответственности. Задолженность по страховкам оплачена в полном объёме.

1463
Читайте также
Другие новости рубрики
18.09.2026 17:28
Рифат Сабитов – о новых возможностях сайта Госуслуги

Российские цифровые платформы смогут с согласия пользователей получать подтвержденные сведения через «Госуслуги».

Смотреть видео
18.09.2026 16:27
Золотую свадьбу отметили супруги Протасевич из Никольского округа

7 сентября 2026 года Станислав Станиславович и Галина Серафимовна Протасевич из деревни Дунилово отметили знаменательную дату – 50-летие совместной жизни.

Смотреть видео
18.09.2026 15:56
Лучших специалистов лесной отрасли наградили в Вологодской области

Лучших специалистов лесной отрасли региона наградили в преддверии их профессионального праздника, который отмечается 20 сентября.

Смотреть видео
18.09.2026 13:57
Анонс программы «Семейный совет»: семья Петровых из Харовска

Следующий наш материал о семье Петровых из Харовска для которых роспись – не просто узор, а дело жизни.

Смотреть видео
18.09.2026 11:58
Комплексное наблюдение условий жизни населения начинается в Вологодской области

Опрос пройдёт в Вологде, Череповце, Белозерске, Великом Устюге, Соколе, Харовске, Шексне и Сазонове, а также в Бабушкинском, Верховажском, Вологодском, Грязовецком, Кирилловском, Никольском и Череповецком муниципальных округах.

Смотреть видео
Смотреть видео
18.09.2026 10:20
Антикризисное подразделение психологической помощи подводит первые итоги работы в Вологодской области

Подразделение антикризисного центра по психологической поддержке детей и родителей подвело итоги первых месяцев своего существования.

Смотреть видео
18.09.2026 09:00
Советы вологжанам: как обезопасить детей от киберпреступников

Смартфоны, чаты с одноклассниками и онлайн-игры – неотъемлемая часть жизни школьников.

17.09.2026 18:29
Новый трёхэтажный лечебный корпус ЦРБ вскоре появится в Верховажье

Строительство важнейшего соцобъекта начнётся уже в этом году.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас