19 июня 2026 21:19
°C
Вести
Вологда
17 января 2019 11:45

Отслужившим солдатам-срочникам запретят пользоваться соцсетями

Отслужившим солдатам-срочникам запретят пользоваться соцсетями

Правда, не всем, а только тем, кто служил в секретной войсковой части или подразделении. Такие солдаты, как правило, имеют доступ к гостайне или разведданным. Именно по этой причине им и хотят сократить ореол коммуникаций, - сообщают «Известия».

Срок ограничений ориентировочно будет составлять 5 лет. Сама же инициатива исходит из Министерства обороны. Ведомство уже подготовило необходимый пакет документов, который будет рассмотрен на законодательном уровне.

Вместе с тем, Минобороны пока не заявило о том, каким образом оно собирается контролировать исполнение запрета. Ведь создание гражданами фейковых страниц и «левых» аккаунтов отследить фактически невозможно.  

Кроме того, стало известно, что «силовики» проталкивают ещё одну инициативу – запрет пользования смартфонами в воинских частях. На руках у солдат, по мнению авторов проекта, должны быть только кнопочные телефоны без возможности фото и видеофиксации. Это также позволит избежать ненужной утечки информации.

1400
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:39
Лучшего кинолога региональной службы исполнения наказаний выбрали в Вологодском округе

Конкурс прошёл на базе исправительной колонии №2 в Вологодском округе в преддверии дня кинолога, отмечаемого 21 июня.

17:08
Опасную краснокнижную бабочку заметила жительница Шексны

Местная жительница на прогулке с детьми заметила необычную бабочку.

Смотреть видео
16:37
Межрегиональный форум «Ошта. Наша оборона» открывается в Вытегорском округе

В программе – презентации научного издания «Ошта. Разминирование. Книга Памяти» и документального выставочного проекта «Героям Ошты посвящается».

Смотреть видео
15:36
События Череповца: ремонта моста, лето в парке, креативные индустрии

Ускорить темпы ремонта Октябрьского моста и не допустить срыва сроков – такую задачу поставил подрядной организации глава Череповца Андрей Накрошаев.

13:04
Капитальный ремонт речного вокзала начался в Вологде

Накануне стало известно, что объект получил инвестора.

10:32
Тёплые выходные и кратковременные дожди ожидаются в Вологодской области

В выходные погода продолжит радовать влагой, но интенсивность осадков снизится.

Смотреть видео
9:00
Неделя профилактики зависимости от гаджетов проходит в Вологодской области

Смартфон для многих стал неотъемлемой частью жизни.

Смотреть видео
18.06.2026 19:09
Автобус с портретом мецената Леденцова вышел на улицы Вологды

Напомним, Христофор Семёнович был успешным предпринимателем.

18.06.2026 17:37
Федеральный этап ярмарки трудоустройства состоится в вологодских муниципалитетах

26 июня состоится федеральный этап ярмарки «Работа России. Время возможностей».

Смотреть видео
18.06.2026 17:07
Вологда примет участие в конкурсе на звание Культурной столицы России 2028 года

Заявку уже отправили организаторам. Её оценят эксперты.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас