22 июля 2026 14:38
°C
Вести
Вологда
17 января 2019 11:45

Отслужившим солдатам-срочникам запретят пользоваться соцсетями

Отслужившим солдатам-срочникам запретят пользоваться соцсетями

Правда, не всем, а только тем, кто служил в секретной войсковой части или подразделении. Такие солдаты, как правило, имеют доступ к гостайне или разведданным. Именно по этой причине им и хотят сократить ореол коммуникаций, - сообщают «Известия».

Срок ограничений ориентировочно будет составлять 5 лет. Сама же инициатива исходит из Министерства обороны. Ведомство уже подготовило необходимый пакет документов, который будет рассмотрен на законодательном уровне.

Вместе с тем, Минобороны пока не заявило о том, каким образом оно собирается контролировать исполнение запрета. Ведь создание гражданами фейковых страниц и «левых» аккаунтов отследить фактически невозможно.  

Кроме того, стало известно, что «силовики» проталкивают ещё одну инициативу – запрет пользования смартфонами в воинских частях. На руках у солдат, по мнению авторов проекта, должны быть только кнопочные телефоны без возможности фото и видеофиксации. Это также позволит избежать ненужной утечки информации.

1519
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:30
Синоптики рассказали вологжанам о погоде в регионе

По данным Гидрометцентра, сегодня в регионе ожидается облачная погода, кратковременный дождь и гроза.

Смотреть видео
13:30
Сразу 10 передовых спорткомплексов для детей построят в Череповце

Для развития дошкольников в регионе также создают современную инфраструктуру.

Смотреть видео
12:10
Социально-экономическое развитие Вологодской области обсудили в Москве

В Москве накануне состоялась рабочая встреча губернатора Георгия Филимонова и председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой.

Смотреть видео
21.07.2026 19:00
Вологодский дизайнер участвует в конкурсе адаптивной одежды «На крыльях»

Конкурс адаптивной одежды «На крыльях» проходит по всей России.

Смотреть видео
21.07.2026 18:30
События Череповца: детский лагерь, слёт молодёжи, вечный огонь и музейные преобразования

Очередная смена в детском лагере стартовала в Череповецком интеграционном центре.

Смотреть видео
21.07.2026 18:00
Вологодское масло лидирует в голосовании за гастрономический символ региона

В тройке лидеров народного голосования «Гастрономическое чудо Вологодчины» также онежская ряпушка по-вытегорски и клубника из Вологодского округа.

21.07.2026 17:30
Несущие конструкции для колеса обозрения монтируют в Вологде

В парке Ветеранов продолжаются работы по установке 40-метрового аттракциона.

Смотреть видео
21.07.2026 17:00
Сезон бахчевых: вологжанам рассказали, как выбрать арбуз и дыню

Санитарные врачи вновь напомнили вологжанам о правилах безопасности при выборе арбузов и дынь на уличных прилавках.

Смотреть видео
21.07.2026 16:00
Вологжане рассказали о своей любви к шахматам

Международный день шахмат отметили накануне.

21.07.2026 15:00
Стала известна дата прощания с вологодским журналистом Александром Марюковым

Прощание с Александром Марюковым пройдет 22 июля в Вологде в траурном зале.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас