29 июня 2026 22:12
°C
Вести
Вологда
17 января 2019 12:51

Вместо ЗАГСа – в МФЦ: заключить супружеский брак станет проще

Вместо ЗАГСа – в МФЦ: заключить супружеский брак станет проще

Соответствующий приказ Минюста начнёт действовать в России с 22 января. Формально, любая пара, после подачи соответствующего заявления, может рассчитывать на регистрацию в любом многофункциональном центре по своему месту пребывания.

По понятным причинам, никаких традиционных для свадеб церемоний не будет. Вся процедура будет производиться «по-тихому» и сведётся лишь к документальному оформлению отношений.

В Министерстве отмечают возможность того, что эта опция, возможно, начнёт действовать не с первого дня. Сам механизм ещё не обкатан, с подобной практикой специалисты МФЦ не сталкивались. Поэтому им, возможно, потребуется некоторое время на тренировку и внедрение новой программы в повседневный функционал.

Вместе с тем, полномочия нового документа не ограничиваются одним лишь внедрением в систему МФЦ. Вскоре заявления о формальной регистрации брака можно будет подать и через портал госуслуг.

1575
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:48
Традиционный шуточный конкурс по метанию школьных ранцев прошёл в Шекснинском округе

Выпускники соревновались в дальности броска восьмикилограммового портфеля.

Смотреть видео
19:49
Новая детская площадка появилась в деревне Марково Вологодского округа

Идея установить детский городок родилась 3 года назад, когда жители обратились к активистам организации «Родной лес».

Смотреть видео
17:20
Шекснинский центр помощи детям отметил 30-летний юбилей

Учреждение оказывает помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Смотреть видео
15:49
События Череповца: дополнительный автобус, будущее усадьбы, счастье в мелочах

Дополнительный автобус – 4Т, дублирующий четвертый трамвайный маршрут, курсирует сегодня из Индустриального района в Заягорбский и обратно.

14:22
Обновлённый стадион открылся в посёлке Сазоново Череповецкого округа

Объект был создан по Народной программе партии «Единая Россия».

Смотреть видео
13:49
Советы вологжанам: как безопасно сосуществовать со змеями

Парковки, детские сады и жилые дома – змеи осваивают городскую среду, заставляя управляющие компании искать ответ на нестандартный вопрос: кто в ответе за ползучих гостей?

13:19
В Никольске нашли трёхлетнего ребёнка, гуляющего по городу без взрослых

Сотрудники органов опеки и попечительства Никольского округа обнаружили трёхлетнего малыша, который гулял по городу в одиночестве.

Смотреть видео
12:48
Прогноз погоды на ближайшие дни в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
11:50
Градостроительный совет состоялся в Великом Устюге

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рассказал жителям муниципалитета о планах по развитию округа, и о том, что уже сделано.

11:21
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Смирновы из Вожегодского округа

Дмитрий Дмитриевич и Любовь Николаевна вместе уже 55 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас