11 июля 2026 02:41
°C
Вести
Вологда
21 января 2019 18:01

Жителей Вологодской области обяжут регистрировать автомобили по прописке

Жителей Вологодской области обяжут регистрировать автомобили по прописке

В России планируют изменить правила выдачи автомобильных номеров.

Власти намерены вернуться к практике получения госномера с кодом того региона, где зарегистрирован владелец машины. Соответствующая информация прописана в проекте постановления правительства, опубликованном на портале проектов нормативных актов.

Изменения коснутся и нашей области. Напомним, что сейчас вологжане, приобретая автомобиль в другом регионе, могут поставить его на учёт в Вологодской области, используя «неместный» номер, который остался от прежнего собственника. В будущем у автолюбителей такой возможности не будет.

Согласно нововведениям, в Госавтоинспекции будут только присваивать номер. А знаки автовладелец получит самостоятельно на основании свидетельства о регистрации, сообщает «Росcийская газета». Выдавать их будут организации-изготовители номеров.

Добавим, что новые правила вступят в силу с августа 2019 года.

1902
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10.07.2026 19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
10.07.2026 18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Смотреть видео
10.07.2026 18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
10.07.2026 17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

10.07.2026 17:04
Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Мобильный интернет стал стабильнее на трех федеральных трассах.

Смотреть видео
10.07.2026 15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

10.07.2026 14:31
Ремонт дороги в Никольском округе, ведущей к федеральной трассе, выполнен уже наполовину

В Никольском округе продолжается ремонт участка автомобильной дороги Захарово – Кумбисер – Займище – Беляевка.

Смотреть видео
10.07.2026 14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
10.07.2026 13:01
Всероссийский форум молодых студенческих семей проходит в Вологде

Эксперты поделились опытом и рассказали участникам о мерах поддержки молодых семей, которые предоставляют учебные заведения и государство.

10.07.2026 11:28
Пожилого вологжанина, потерявшегося в лесу, нашли спасатели и полицейские

Утром он ушёл в лес из деревни Вотолино и не вернулся.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас