26 января 2019 16:00 Хоккейная «Северсталь» на выезде уступила «Витязю»

Череповецкая «Северсталь» уступила подмосковному «Витязю». Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялся в Подольске.

Первую шайбу забили «сталевары» — на 18-й минуте игры отличился Джефф Кинрад. Во второй двадцатиминутке два гола оформили череповецкие нападающие Владислав Кодола и Сергей Монахов. В середине матча хозяева начали отыгрываться. На 30-й минуте в ворота череповчан влетела первая шайба — отметился Борна Рендулич.

В последнем периоде «Северсталь» перестала вести в счёте. В ворота гостей шайба попала ещё четыре раза. Голы оформили нападающие хозяев Борна Рендулич, Михаил Ржепик, Александр Семин и Геннадий Столяров. Итог встречи — 5:3 в пользу «Витязя».

«При хорошей игре, при том, когда всё получается, мы не хотим выигрывать. Возьму вину на себя. Скажу, что не достучался, значит, в эти моменты до ребят. Потеряли концентрацию, потеряли нить игры и провалили матч», — отметил на послематчевой конференции главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин.

Сейчас череповецкая команда находится на десятом месте в таблице Западной конференции. Напомним, как сообщали  Вести35.рф, в предыдущей игре «Северсталь» проиграла «Спартаку» со счётом 3:4.